Шотландская ярость

Злобов Сергей (Zlobov*S)

Злой Вождь
Команда форума
ВОТ это экшн !
Аж мурашки по коже - враги стопудово уже драпанули от одного вида . :scare2: :scare:
Обалденно Серёг ! :bravo:
 

DSK

Бан
Ну что сказать ... сильная работа, лучшее что я видел по Наполеонике за последние год ... два. Мои позрдавления !!!
 
Сильно!Сапёр самый свирепый и кровожадный .По логике должна бы быть ещё одна фигурка со знаменем ,которое эти суровые мужчины защищают .. Кстати ,здорово смотрелись бы на большой виньетке вместе с атакующими их врагами .Хорошая работа ,и художник и скульптор старались !И травка с каменьями очень понравились :thank_you:
 
Прошу прощение, если вопрос уже не раз отвечался на форуме, но вот именно на данных миниатюрах как рисовалась грязь на одежде? Очень реалистично!
 
Превосходно!!! Все элементы композиции выполнены безупречно! Как по мне, это как минимум роспись месяца! Вопрос: эти фигурки - единичный экземпляр, или планируется тираж?
 
роспись- супер, композиция не понятна - один идет в атаку, двое уже навоевались, вроде как атаку отбили, но стоят они не на поле боя, просто на холме, отчего кровь на палаше и топоре ?
 
Сергей - превосходно!!! Все очень смотрится реалестично...и страсть,и порыв атаки все как живое, а сапер в центре - это точно душа всей композиции.
 

Злобов Сергей (Zlobov*S)

Злой Вождь
Команда форума
Iggy - ".. композиция не понятна - один идет в атаку, двое уже навоевались, вроде как атаку отбили, но стоят они не на поле боя, просто на холме, отчего кровь на палаше и топоре ? .."

Какое разное может быть восприятие у людей !
"...но стоят они не на поле боя, просто на холме, " - тебе площади виньетки как то не хватает ? Должно быть три фигуры на подставке в 4 квадратных метра - что бы танков штук 8 воткнуть, воронки от снарядов, окопы ..... мясо разбросать везде . Тогда станет лучше ?

По крови на топоре и палаше - ты снова прав - действительно , в боевой сцене под названием "Ярость" - откуда кровь то !? Топорик и палашик у бойцов же так - колбаски порезать да консерву открыть, а больше и ни к чему . Наверно случайно вареньем испачкали .
Ну и с холмом ты снова в точку ! Мы то все глупенькие думаем что это часть поля боя - а в жизни просто малюююююсенький островок в море - вот эти три бродяги в клоунской одежде и скучковались на том что из воды торчит - холмик ! :)))) Наверно Шойгу на вертолете ждут ! :taunt:/>/>/>/>

Дааа уж - сколько людей столько и мнений :crazy: .
 
Давно хотелось увидеть Наполеонику в исполнении Сергея, и вот дождался)). Все очень круто , единственный косяк на мой взгляд фартук сапера слишком грязный и не слишком белый. Насколько я знаю и сужу по русской и французской армий той эпохи ( по англичанами не уверен) все кожаные ремни и фартуки саперов ( у французов) отбеливались и натирались до блеска и это всетаки уже устав армии а не средние века
 

Mr_Painter

Мастера
Приветствую всех, и благодарю всех за отзывы! Очень приятно, если работа вызывает такую бурю эмоций. :thank_you:

Фигурки, думаю, уже скоро будут доступны в продаже. Это новая линейка First Legion, будут доступны в "китах" в неокрашенном виде. Готовится еще одна виньетка, даже более драматичная. И даже с конной фигурой... пока только приступил к росписи. Так что ожидайте.

Кlassik, по всем вопросам росписи я консультировался с Константином Судьиным, у шотландцев фартуки точно не беленые были, ну и султаны тоже, в зависимости от звания имели несколько разную расцветку.
Перед нами шотландцы из 92-го полка Гордона.

Iggy, композиция, возможно, несет долю символизма, что ли. Ведь вполне представляется, что бойцы только с боем взошли на некую возвышенность (понятно, что не маленький холмик), обратив в бегство противника (трупы искромсанные позади), на мгновение остановились, кричат, потрясают оружием, тот что в полу-шаге вполне еще может продолжать движение, ведь противник убегающий еще рядом, в нескольких шагах... ну это так, лирическое отступление... к тому же скульптор обозначил почти на каждой фигурке повреждения - пробитый головной убор, на ноге у одного гетра разорвана и тп, в общем видно что бойцы только из боя.
 
Роспись замечательная, особенно выражение лиц. Как писал французский офицер,"Солдаты, впервые увидев противника в юбках,
смеялись и отпускали всякие шутки, после первого боя уже никто не смеялся".
 
Сверху