Шопинг в Интернете. Помогите чайнику!

Коллеги – хелп! Помогите чайнику!
Я тут уже сообщал о своем желании полепить историчку 28 мм на RCW. Поскольку хотелось бы сначала подержать в руках фигурки из существующих линеек, решил прикупить фигурки от Каплстоуна: <!-- m -->http://www.copplestonecastings.co.uk/<!-- m -->
Раньше покупки за рубежом при помощи пластиковых карт мне делать не доводилось. Вооружившись советами уважаемого Living_One с сайта «Art of Tactics» (к сожалению, несвоевременно, т.к. теперь уточнить у него детали у меня нет возможности) я приобрел карту Maestro от Сбербанка (меня уверяли, что она от Vizы отличается, в основном, только суммой, которую можно единовременно снять со счета) и попытался приобрести интересующие меня фигурки, но … При моем более незнании, чем знании аглицкого, и абсолютном непонимании большинства терминов и обозначений ничего у меня не вышло …
Подозреваю, что купил не ту карту, что было нужно, смущает указание наименования карты в таблице магазина «UK Maestro», т.е. только для карт выпущенных на Острове?
В общем сел в лужу и очень расстроен …
Хотя есть слабая надежда, что я просто что-то из данных не так ввожу. Там есть пометки типа номер карты писать без пробела, указать адрес выдавшего карту (это что – почтовый что ли?).
Может ли кто-нибудь из более опытных в «интернетшопинге» помочь мне заполнить лист магазина правильно, если только покупка по этой карте вообще возможна. Ну а если не возможна, какую карту взять будет оптимально по цене, т.к. в дальнейшем нужды в такой карте вроде нет?
За качество картинок простите, кроме сотового под рукой ничего нет.
 

zhenyab

Администратор
Команда форума
cuprum, перво наперво реквизиты кредитной карточки лучше не опубликовывать на форумах. А сейчас я бы даже реккомендовал прикрыть эту карточку, чтобы какой добрый дядя, что увидел всю подноготную не стал тратить все твои гроши направо и налево.

Что касается вопроса покупки за границей, так насколько мне известно Российские кредитные карточки особо почетом не пользуются, в особенности от сбербанка. Если и брать какую карточку, то наверное в каком нить коммерческом банке, о чем нужно уточнить в самом банке, насколько карточка международная. И если уж брать то Визу (не какую-нибудь визу электрон или еще какие названия, а именно Визу в чистом виде).
 
Спасибо, Genius, что мимо не прошел!
По поводу опубликования всей подноготной - чукча же не дурак - моя все цифири в Фотошопе поменяла :shock: ! Добрый дядя обломается :wink: ! Я только сохранил количество цифр в строчках, на случай, если придется ориентироваться на это количество. Но за предупреждение и желание спасти мой скромный счет - еще раз спасибо.
Пока о покупательной способности сбербанковской карты разговор отложим. У меня проблема с заполнением указанной страницы. Что значит: "Адрес, который указан при получении карточки"? Адрес отделения банка? Или адрес банка-корреспондента за рубежем для перевода в иностранной валюте. Адрес его физического месторасположения? Или адрес - это те коды, которые указаны в платежных реквизитах?
Что такое Swift cod?
Я просто не понимаю многие термины и догадываюсь о том, что мой дословный перевод с английского может не соответствовать этим терминам,указанным в русской документации.
Думаю, объяснить это действительно сложно. Эх, придется опять действовать методом научного "тыка" :roll: .
 

zhenyab

Администратор
Команда форума
Адрес нужно указывать свой, т.е. именно тот который был указан при получении карточки. Это записано в банке, и когда система оплаты проверяет карточку при платеже, проверяют и адрес плательщика.

SWIFT code - при карточных платежах не используется. Но при переводе из-за границы из какого-либо банка на твой счет нужно указывать этот код.
 
Нисколько не сомневаюсь, что во всех цивилизованных странах так и есть, а вот у нас все может запросто оказаться гораздо загадочней ...
Еще раз спасибо за консультации, буду мучить систему оплаты магазина "Каплстоунов" дальше. Может что и выйдет. Если получится - нарисую инструкцию для чайников вроде меня.
 
Ну что ж. Побеседовал я в отделении банка с сотрудницами - сознание незамутненное, глаза стеклянные и полное отсутствие понимания, чего же я все-таки хочу :evil: . Но утверждают, что этими картами кто-то где-то оплачивает покупки в дальнем зарубежье ...
Сам с банковской "кухней" мало знаком, но все же думаю, что информация о клиентах и их МЕЖДУНАРОДНЫХ пластиковых картах видимо внесена в базу данных на английском языке. И на запрос автоматической системы безопасности инет-магазина ответ должен быть отправлен на английском же языке, но эти курицы уверяют, что все оформляется на русском. А там расхождение в один символ, как я понимаю, сорвет сделку :roll: .
Кому-нибудь из соотечественников приходилось в недавнем прошлом приобретать что-то за рубежем по карте? Как заполняли графу: Billing Address? По наитию? Или вам все-таки такую информацию давали?
Что ставите в графе: Issue Number? Снова порядковый номер карты? И секретного кода у меня на карте тоже никакого нет (тоже мне - секрет, на этой же карте напечатанный :D ).
Справедливости ради должен сказать, что на Perri-miniatures вроде реквизиты приняли. Хотя еще не вечер, может и там не "прокатит".
Ну, не хочется к "пиратам" обращаться, но вот так покрутишься-повертишься, и пойдешь по пути наименьшего сопротивления, куда деваться. Обидно.
 
Я пользуюсь визой , ни каких пробелм при покупке через интернет магазины не было .
Billing Address - адрес доставки заказа.
Issue Number - дата выпуска карты. Это поле можно оставлять не заполненным. А вот поле где спрашивают до какого времени карта действительна , тут надо указать год и месяц.
Вообще кроме данных написанных на самой карте и адреса доставки продавцов больше ничего не интересует.
 
Beer, спасибо.
Тогда буду ждать посылку от брацев Perry :lol: .
Видимо, система автоматической проверки данных, как у Каплстоунов не очень распространена? Она то мне и пишет, что не разрешает сделку :evil: . И все же смущает указание на платежном листе UK Maestro. Видимо, платеж возможен только картой, выпущенной в Британии. Придется открыть таки Визу. Или поискать торговых представителей Каппла с менее замороченной системой оплаты.
И еще маленький вопрос: у тебя Виза какого банка? А то я уже не раз слышал, что со Сбербанковскими картами проблемы случаются при оплате за рубеж.
 
Каплстоун проще написать письмо с вопросом продают они в Россию или нет.
Западные интернет магазины последнее время не дружат с картами многих Российских банков. Жалоб на это читал уже много. У меня карта банка МБРР.
 

zhenyab

Администратор
Команда форума
С Россией PayPal точно не дружит, или дружит, но не всегда! :nea:
 
Да нет genius, дружит. Даже русский интерфейс до Нового Года прикрутили ))) Но вот не знаю стало ли теперь возможным переводить через РР деньги на кредитки выданные российскими банками.
 

zhenyab

Администратор
Команда форума
BEER написал(а):
Но вот не знаю стало ли теперь возможным переводить через РР деньги на кредитки выданные российскими банками.
Так в этом то и цимес. :?
 
Сверху