Шлем для морпеха

Потею над первой Фигурой- Морпех в Фаллудже. Поделитесь опытом как сделать шлем, а именно обтянутый камуфляжной тканью стандартный шлем PSAGT. Всем заранее большое спасибо.
 

Вложения

  • Helm.JPG
    Helm.JPG
    18,5 КБ · Просмотры: 802

Злобов Сергей (Zlobov*S)

Злой Вождь
Команда форума
Чуть точнее вопрос .
"Сделать" - это слепить ? или раз уж о камуфляже речь идёт, то покрасить ?
Если слепить - то причем камуфляж ? И размер какой подразумевается ?
 

Zippo

Мастера
Здравствуйте. PASGT вроде, а не PSAGT. Я лепил как-то. Делал так: лепил шлем чуть меньшего размера, потом поверх отвержденного лепил cover (тряпочку камуфлированную). Скачайте фото с разных ракурсов, будет легче прочувствовать форму.
С уважением.
 
Уважаемый Zlobov! Я имел ввиду слепить. "Просто и банально" слепить из материала Super Sculpey Living Doll. Размер: для фигуры 120 мм. Камуфляж толко для обьяснения что требуется. Спасибо.

P.S. У меня с русским немного проблемы.
 

Злобов Сергей (Zlobov*S)

Злой Вождь
Команда форума
Уже можно точнее ответить ! Ещё бы про размер немного информации, и совсем вопрос понятен будет . :wink:
А про наш "русский" - мы же не на литературном форуме словоплетением занимаемся - как есть, так и говори - проще оно и понятней и быстрее . :wink:
Если маленькая головка уже есть - просто налепливай на неё и всё .
Если Бюст и шлем тонкий и съемный - то на голову пластилина налепи и поверх него тонкий слой любой эпокси патти .
Для тонких деталей лучше конечно НЕ пластику , а всё таки эпокси типа Мэджика или Тамия . :eek:k:
И твердая, и запекать не надо, и очень тонко можно изготовить, и пособработке хорошо поддаётся .
А по тканевой фактуре - на "свежую" каску из патти можно аккуратно наложить тонкую шелковую ткань и слегка придавить пальцами по форме - получишь поверхность с рельефом под тканевую обивку.
 
Сверху