Шаг За Шагом - "Всадник КРОУ 54 мм"

Злобов Сергей (Zlobov*S)

Злой Вождь
Команда форума
Работа закончена давно, фотографий процесса накопилось немного, если интересно пожалуйста посмотрите мой туториальчик "ШагЗаШагом".
Всё началось как обычно - сбор информации, которой много небывает ;-). Просматривая картины и фотографии, артифакты и новоделы идея позы немного "плавала" пока не выставил лошадь, только тогда полностью все мелочи срослись в общую картину и вылились в то что Вам показываю.

3_c1_1.jpg
3_c2_1.jpg
3_c5_1.jpg
 
Последнее редактирование модератором:

Злобов Сергей (Zlobov*S)

Злой Вождь
Команда форума
Как вы уже видите на фото выше -лошадка и отдельно изготовленная шкура. Вся работа из Апокси с добавкой Миллипута. Шкура " (горного льва) пумы подбитая красной тканью" , это из описания конного Кроу одним из путешественников по равнинам в начале 19 века.

3_c3_1.jpg


Далее процесс изготовления отдельных-выступающих элементов костюма.

3_c6_1.jpg
3_c7_1.jpg
 
Последнее редактирование модератором:

Злобов Сергей (Zlobov*S)

Злой Вождь
Команда форума
На индейце получилось 5 выступающих и очень тонких детали - съёмная планировалась только одна - волосы, но заказчик может легко и переделать некоторые элементы для удобства в формовке и литье.
Далее идут мелочи - косички, бахрома, шкурки горностая, чучело сокола.....

3_c8_1.jpg
3_c9_1.jpg
3_c10_1.jpg
3_c11_1.jpg
 
Последнее редактирование модератором:

Злобов Сергей (Zlobov*S)

Злой Вождь
Команда форума
Ну и последний ряд фотографий . Я не крашу фигуры - совсем некрашу, но некоторые миниатюры хочется увидеть в цвете ,именно в том цвете котором представляю. Да и из-за сложности костюма могут возникнуть вопросы с цветом или орнаментом у художников решивших росписать эту фигуру. Взял за основу оригинальную фото и по частям, выделяя контуры деталей раскрасил в Фотошопе по очереди каждую - получил настоящую, реальную миниатюру в "нереальном" цвете :roll: .
Вот собственно чем занимался целый месяц :lol:

3_c12_1.jpg
 
Последнее редактирование модератором:
Сергей, очень сильная работа.
Лошадь, как всегда, Отлично. Что касается фигурки всадника, поражает обилие мелких деталей! Заказчик не ругался? 8)
ВОбщем, поздравляю с очередной, удачной работой. И спасибо за подробный рассказ.
 
Вождь , ну что тут можно сказать кроме как - Восхищению нет придела ))) Работа супер !!
 
Как хорошо в стране советской жить!!! :D Тебе шедевр создадут, покажут, расскажут и научат как. И еще добрым словом поддержат, когда своего мутанта продемонстрируешь. Только в нашей стране возможно такое отношение. Modelsculpt Rules!!! Спасибо Сергей. Уроки супер!!
 
Живая и упругая в своем застывшем движении лошадка это что то!
Вся фигура вызывает у меня ответную застывшую физию- :shock: -восторга с открытым ртом и вывалившейся челюстью.
 
Меня поражает кропотливость и объем подбора материала для изготовления таких фигур! Сергей, наверняка, сбор информации занимает гораздо больше времени, чем непосредственно изготовление модели?
 

Злобов Сергей (Zlobov*S)

Злой Вождь
Команда форума
Спасибо Вам други!
По сбору информации именно по индейцам равнин -у меня уже достаточно литературы и различных изображений по костюмам - увлечение историей освоения америки началось задолго до увлечения скулптурным моделированием. С этим проблем нет совсем :wink:
 

Воробьев Руслан

▬ι═══ﺤ
Команда форума
Хорошо сохранилась тема! Это был мой первый Великий Воин Злобовского пантеона. Мои выцветшие глаза давно не горели так, как тогда. Вождь, даёшь конного индейца! И мне копию! Хочу вновь испытать это чувство. Хау.
186700_full.jpg
 
Два вопроса к Вождю, Который вроде очень злой. Что за чудо техники держит ваш всадник в руке? На картинках часто встречается. И второй вопрос. Очень заинтересовала ваша статья о моделировании лошадки. А как ей повернуть например голову?
 
Спасибо. Очень познавательно. Вопросов тоже много. Не удержался и леплю заготовки.
 
Большое спасибо за востановленную тему. Работа вне всяких похвал! Супер. Особенно интересны фото индейцев со спины. Редкое фото. Такие фото очень помогли бы при создании фигур. Особенно причесок. Сергей спасибо!
 

Злобов Сергей (Zlobov*S)

Злой Вождь
Команда форума
Спасибо за внимание к туториалу - рад что пригодился, не зря фотал процесс .
Начнется тема, по ходу вопросов и подсказывать буду .
Феликс - "чудо техники"в руке, это ружьё в чехле , вот открываешь Гуглики и неделю можно ковырять ;)
https://www.google.ru/search?q=crow gun case&newwindow=1&hl=ru&biw=1280&bih=844&site=webhp&source=lnms&tbm=isch&sa=X&ved=0ahUKEwiYqZO8iJ7JAhVK83IKHcJNA3YQ_AUIBigB

Как голову лошади повернуть!? Просто проволочку арматурную для шеи загибаешь как надо, насаживаешь голову и сращиваешь корпус с головой под любым наклоном или поворотом .
 

Вложения

  • crow.jpg
    crow.jpg
    125,4 КБ · Просмотры: 304
Последнее редактирование:
Сергей, туториал супер, но вот с косами не совсем понятно, получается, что жгутики еще дополнительно материалом связывал?
 
Крутотенюшка!!! Здорово Сергей!!!
 
Сверху