Чужбина

Воробьев Руслан

▬ι═══ﺤ
Команда форума
. скульптура М.Бруно, роспись Воробьев Р.







 
Похож на павловского гренадера.Тогда погоны должны быть белые и репеек тоже,это не унтер-офицер.См Цейхгауз 3
 
Действительно,как живой!!Миниатюра приобрела характер,благодаря великолепной росписи!
 

Shamenkov

Модераторы
Красиво, но к скульптуре-сапоги короче должны быть и разрез сзади больше, да и вообще фасон сапог неправильный в принципе, пуговицы на груди очень широко расставлены, пряжка на пузе очень большая.по покраске -еще темляк,точно красный?
 
Да, кисть шапки и погоны надо бы перекрасить в правильный - белый цвет (гренадер Павловского полка на 1805-07 гг.). Ещё эфес тесака и наконечник ножен были не стальные, а латунные. Усы в русской армии было принято фабрить, т.е. чернить, а не носить их в естественном рыже-седом виде.
 
Роспись понравилась, не смотря на неточности.
Но почему такое название ?? Назвать надо было иначе - В заграничном походе
 

fandor

Модераторы
Команда форума
Очень понравилась роспись, действительно выглядит живым. Про неточности- это знатоки о них спорят, а по мне так все очень органично смотрится. Ну а название "Чужбина" - наверное из за того что где то в походе, домик на заднем плане не российской архитектуры :lol:
 

Воробьев Руслан

▬ι═══ﺤ
Команда форума
Точно.
А на то и знатоки, что бы спорить. Я не знаток, в достоверности своих источников на100% не уверен , да и не ставил целью сделать пособие по униформистике. Насчет канта на гренадерке - мой косяк, уже исправил, насчет остального- не спорю :notknow:
 
Занесло на неметчину служивого... :)
Роспись отличная. Скульптурные косяки завсегда у иностранцев бывают, когда они за наших берутся. Наши мастера к ихнему наследию тщитильнее относятся 8)
Кстати, на походе солдатам в пору усы не чернить и волосы не обсыпать.

С Уважением.
 
Кстати, кроме картинки-задника ничто не выдаёт, что дядя-гренадер в "походе на чужбине". Впрочем, такие водяные мельницы были и в пригородах С-Петербурга. Даже у нас на Урале водяные мельницы абсолютно такие-же. :roll:
 
Сверху