Черный бушлат 1/35 в процессе

Доброго времени суток!
Хочу вам показать свой второй опыт в скульптуре.Фигура советского морского пехотинца ВОВ в масштабе 1/35. Это моя первая попытка в лепке кистей рук и в лепке головы.Фигура всё ещё в процессе.Материал Tamiya Epoxy Putty
Буду рад выслушать ваши советы по скульптуре.
С Уважением Дмитрий Шишков
 

Вложения

  • 48.jpg
    48.jpg
    87,2 КБ · Просмотры: 1.530
  • 54.jpg
    54.jpg
    58 КБ · Просмотры: 1.562
  • 55.jpg
    55.jpg
    55,7 КБ · Просмотры: 1.535

Злобов Сергей (Zlobov*S)

Злой Вождь
Команда форума
Очень хорошо для начала !
И лицо и кисти рук чисто отработаны .
Есть диспропорции - например длина ног и локтей - проверь .
И складки - особенно на фигуре локтевой сгиб левой руки и складки на правой ноге .
с уважением.
 
Спасибо за поддержку!
Zlobov*S,по длине рук,ног вроде в норме(по шаблону проверил).Диспрапорция наверно от неверно выставленного каркаса. :oops: .Складка на левой руке,переделал,подскажите по складкам на ноге,где ошибка? Хочу на этой фигурке набить руку,и на последующих тоже :roll:
Голова "заняла" своё место...
С Уважением
 

Вложения

  • 57.jpg
    57.jpg
    59,4 КБ · Просмотры: 1.411

Злобов Сергей (Zlobov*S)

Злой Вождь
Команда форума
По ногам, точнее складкам - правая нога смотри, складки начинаются от промежности "звездочкой", ниже продолжаются до колена и перелом на выставленном колене далее в сапог - от колена натяжение пошло в разные стороны - всё выглядит естественно и убедительно .
А теперь левая - начало такое же , и ... мелкие заломы ткани обрываются прямо на бедре и поперек уже идут крупные волны в сапог . Складки на прямой ноге в разных направлениях . И если даже представить что неаккуратно заправлены штаны в сапог - всё равно нет совсем намека на их встречу, "перелом" из одного направления в другое .
Для 35 ого масштаба очень аккуратно, но фотография в рост одна, и трудно найти ошибку с диспропорциями . Впечатление длинных ног и коротких локтей осталось .
С уважением.
 
Немного подкорректировал бойца.
Начал лепить шапку....
 

Вложения

  • 61.jpg
    61.jpg
    108,4 КБ · Просмотры: 1.306

Sergey_it

Мастера
Неплохо вышло!
Но в глаза бросаются странные складки в паху :D и неестественные кисти(как будто руки усохшие :) )
если эти нюансы исправить..будет отличная фигурка :wink:
Сергей
 
Sergey_it ,Спасибо!Складка-это да недоглядел,доработаю.Кисть постараюсь чуть долепить.
Пока вот с головой вожусь.
 

Вложения

  • 64.jpg
    64.jpg
    113,3 КБ · Просмотры: 1.277
Вот такой хлопец вышел....
 

Вложения

  • 71.jpg
    71.jpg
    109,3 КБ · Просмотры: 1.200
  • 69.jpg
    69.jpg
    107,2 КБ · Просмотры: 1.205
  • 70.jpg
    70.jpg
    106 КБ · Просмотры: 1.211
Я, конечно не мастер, но по моему, начинающим лучше отдельно голову не лепить, очень сложно соблюсти пропорции, что сразу глаза и бросается.В данном случае, голова явно великовата, особенно и находится выше положенного ей места. Но это не критика, а так, замечание, в целом, для второй работы это очень и очень хорошо. Очень чисто и аккуратно. В общем, желаю успехов в будущем!
 
Вот,в продолжении темы,второй боец в процессе.....
 

Вложения

  • 86.jpg
    86.jpg
    107 КБ · Просмотры: 962

Злобов Сергей (Zlobov*S)

Злой Вождь
Команда форума
Хорошо !
Ремень слишком облегающим ручку гранаты смотрится .
Из под ремня на бушлате чуть всё таки складочек бы, а то как "фанерный" гладко выглядит .
С уважением.
 
Zlobov*S,Сергей Спасибо!
Всех с 23 февраля!!!!!
Закончил фигуру морского пехотинца.Вот такой суровый получился......
 

Вложения

  • 91.jpg
    91.jpg
    94 КБ · Просмотры: 817
  • 90.jpg
    90.jpg
    118,7 КБ · Просмотры: 818

Злобов Сергей (Zlobov*S)

Злой Вождь
Команда форума
Отлично !
Обрати внимание на всё таки складки и штанов и рукавов .
И по анатомке - плечи - они чуть завалены - а ведь даже прострочка рукавов уже даёт объём .
 
Сверху