Чем оторвать

Мне подарили несколько фигур викингов от ЕК кастинг, уж не знаю, где их брали (клейма, кстати, на подставках есть), но сии товарисчи практически намертво стоят на своих подставках. А я не хочу их на подставках, я хочу их на диораме.
Отсюда возникает вопрос - как их от подставок оторвать. Самый радикальный - срезать, оставляю как последний вариант.
Буду очень благодарна за советы.

С уважением.
 

LS

Мастера
Алла, любым доступным механическим способом. Напильник, точильный круг, крупная шкурка.
Для уменьшения объёма "точильных работ" края подставки можно отпилить ножовкой.
 
Мне подарили несколько фигур викингов от ЕК кастинг, уж не знаю, где их брали (клейма, кстати, на подставках есть), но сии товарисчи практически намертво стоят на своих подставках. А я не хочу их на подставках, я хочу их на диораме.
Отсюда возникает вопрос - как их от подставок оторвать. Самый радикальный - срезать, оставляю как последний вариант.
Буду очень благодарна за советы.

С уважением.
Насколько я знаю этот момент, все фигурки ЕК льются вместе с подставкой, так что распаять их от основания не получится.
Я обычно в аналогичных ситуациях откусываю подставку по краям ног, далее стачиваю снизу остатки подставки крупным надфилем, затем обрабатываю шлифовальной машинкой, чтобы не повредить сами ноги. Не далее как на прошлой неделе так с ЕКашными ковбоями развлекался, которых в диораму заказали. В среднем на одну фигурку уходит 15 минут, вполне терпимо.
 

Злобов Сергей (Zlobov*S)

Злой Вождь
Команда форума
Если на общей подставке задуманной ландшафт не особо "гористый" , то утопить в грунт родные - сровнять с общим фоном.
Ну а если один выше - другой ниже ,.... только пилить.
 
аккуратно, бокорезами, по-немногу, с края - укас за укусом ... остальное с подошв аккуратно пилкой- можно лезвие бритвы зазубить напильником и получится мини пилка по металлу.
 

Воробьев Руслан

▬ι═══ﺤ
Команда форума
я тоже люблю (любил) отделять от подставок сейчас топлю в грунт, как советует Сергей.
пилить там особо нечего : нужно, как уже сказано выше, мощными(!) бокорезами по кусочку откусить подставку вокруг ног, подбираясь ближе, поменять бокорезы на мелкие ( модельные, в смысле для моделей...э-э...для сборных моделей))остальное с подошв- ножиком (резцом) по кусочку отрезать.
если пилить, то никто не знает, куда пилу уведёт, и, между прочим, в процессе фигурку трудно держать будет.
нет, кусайте, Алла,они оловянные.
 
Сверху