Цветение смерти

Хочу представить одну из моих немногих работ по росписи миниатюры. Немногих - поскольку этим делом я занимаюсь чуть больше года. В коллекции пока лишь три покрашенных мною миниатюры
от "кастинга" и недавно приобретенная (и сразу же с нетерпячки покрашенная) фигурка воина-ниндзя от фирмы «Pegaso models». 54 мм. Белый металл. Фигурка покрашена акриловыми и масляными красками. Оружие ниндзя практически не красилось, а было покрыто масляной сажей и натёрто по кромкам до блеска. Сакура – имитация из ветки яблони. Цветки сделаны из нераскрывшихся бутонов сорной травы и окрашены маслом. Камни – покрашенный битый кирпич. Основанием для композиции стала деталь от старой мебели.
getImageCA5AWQ7L.jpggetImageCAK7G2CZ.jpggetImageCAKJR7G6.jpggetImageCAS2WP07.jpggetImageCAURLWMP.jpggetImageCAW4509D.jpggetImageCAXPAZHP.jpg
 
Здорово на такой небольшой творческий период. Для деревьев лучше брать сухие корешки. Как ни парадоксально, к смотрится лучше и естественней. Ну и, конечно, фотография-дело тонкое.
 

Злобов Сергей (Zlobov*S)

Злой Вождь
Команда форума
Приветствуем Ермак на МоделСкульпте ,
Вливайся !
Для начала ОЧень хорошо , тонкости росписи обсуждать не могу, потому как сам чайник .
То что режет глаз - несоответствие объёмов в композиции - дерево переразмерено и сильно .
Оно занимает большую площадь чем сама фигура , ну и цветки (бутон) , ветви и их раскидистость - отвлекают внимание от самой фигуры .
Создается впечатление как будто "Мама, я уменьшил своих детей" - как гном в траве .
С уважением, и не опускай руки .
:thank_you:
 

DSK

Бан
Поздравляю, у Вас большой потенциал ... по оформлению композиции Сергей сказал правильно !!!
 
Большое спасибо за добрые слова и за критику. По деревцу свою ошибку понял как только сделал фото. Ну что же, буду учиться дальше.
 
Насколько позволяют судить фотографии роспись вполне достойная. Так держать!
"Главное не отступать и не сдаваться. " - цитата из забытого фильма. :dntmention:
С уважением, Михаил.
 
Ещё раз спасибо. Я вот думаю - стоит ли переделать деревце? Или оставить всё как есть? (ну чтобы, так сказать, всегда видеть прошлые ошибки).
 

Злобов Сергей (Zlobov*S)

Злой Вождь
Команда форума
Не оглядывайся - просто :thank_you: живи дальше и делай новое .
Ну переделаешь - и что ?
Ещё раз то же самое все увидят ?
Не зацикливайся и не тормози - делай что любишь .
 
Сверху