Хранитель Утремера

Воробьев Руслан

▬ι═══ﺤ
Команда форума
..В процессе... бюст от Янга


DSC04983.JPGDSC04984.JPGDSC04985.JPGDSC05052.JPGDSC05053.JPGDSC05055.JPGDSC05054.JPGDSC05056.JPGDSC05057.JPG
 
Спасибо Вам Руслан за Ваши пособия по росписи, этот и Леди М. Очень наглядно. Думаю - очень полезно будет для людей, в смысле кажется возможным расписывать если не так по-взрослому как Вы, то в приемлемом качестве с возможностью совершенства. Не знаю, я сам когда нибудь решусь на роспись, но пособие по Леди М просматриваю каждый день, тянет. Ну, а этот Хранитель ну просто живой.
 
Про лицо уже тебе говорил - неожиданно! Но глаза! Блин, как ты делаешь глаза? Там же в реале ширина глаза - около миллиметра! Туда и попасть-то непросто, не то что радужку отрисовать! Посыпаю голову пеплом и думаю, как руки из задницы переместить в плечи!))))
 
Да и капиляр на носу мозг взорвал уже. Давай раскрывай секреты, делись опытом, а то после таких работ руки опускаются.
 
Шикарно, Руслан! Скажите а вы для высветлений использовали чистые белила или с добавлением чего-либо? И еще вопрос, как вы сделали такой классный фиолетовый оттенок на кончике носа и на щеках
 

Воробьев Руслан

▬ι═══ﺤ
Команда форума
Ка-акие секреты... как говорится, бери мяч, и вперёд... руку набить об пару десятков фигур и всё ...не секрет, но мысль вслух: эти пара десятков должны быть не за пару лет, а за пару месяцев, лучше недель. Здоровый фанатизм нужон, как во всяком деле.
белила здесь применял чистые, пачкал по месту, а фиолетовый - это кармин.
Технически можно разно рисовать и даже очень технично, но живым лицо будет не от этого...
...а от того, точнее тогда, когда будет не роспись, а танец с бубном, но только с кисточкой :dance2:
 

Zippo

Мастера
точнее тогда, когда будет не роспись, а танец с бубном, но только с кисточкой :dance2:
Шоманы кругом! :scare2: Танцы, бубны... Теперь понятно все делается - покрасил кое-как на ночь, джигу станцевал, стуча кистью в бубен и спать...
Поутру у бюста - лицо живое. :good2:
 
  • Like
Реакции: JST

Ellis

Мастера
Здоровый фанатизм нужон, как во всяком деле.

Руслан, я вот когда ваши работы смотрю и работы других художников вашего уровня, то все пытаюсь отыскать в себе этот здоровый фанатизм к росписи) Но пока он
у меня проявляется только в скульптуре. Ну, думаю, и ладно, буду созерцать..) А лица у вас действительно очень живые выходят и проникновенные!
 
Технически можно разно рисовать и даже очень технично, но живым лицо будет не от этого...
...а от того, точнее тогда, когда будет не роспись, а танец с бубном, но только с кисточкой :dance2:

От тож! В народе это называется талантом.
 
Руслан,здорово! На крупных фото видно,что на масле то ли комочки краски,то ли пыль.Как решается эта проблема? :scare2:
 

Воробьев Руслан

▬ι═══ﺤ
Команда форума
Спасибо:thank_you:
Марина, да нет проблемы :dntmention:

Выражаю личную искреннюю благодарность сэру Асигару Санкт-Петербургскому за подгон :thank_you:


Много фоток - извините, запарился просеивать:notknow:
Итак,
Finis coronat opus!



DSC05072.JPGDSC05073.JPGDSC05075.JPGDSC05076.JPGDSC05077.JPGDSC05078.JPGDSC05080.JPGDSC05081.JPGDSC05082.JPGDSC05083.JPGDSC05096.JPG
Я не понял, чего они в двойном виде, в редакторе их не видно, так что вторую пачку можно не смотреть:dntmention:
 

Вложения

  • DSC05072.JPG
    DSC05072.JPG
    687,6 КБ · Просмотры: 393
  • DSC05073.JPG
    DSC05073.JPG
    725,8 КБ · Просмотры: 413
  • DSC05075.JPG
    DSC05075.JPG
    714,1 КБ · Просмотры: 357
  • DSC05076.JPG
    DSC05076.JPG
    587,4 КБ · Просмотры: 381
  • DSC05077.JPG
    DSC05077.JPG
    666,1 КБ · Просмотры: 360
  • DSC05078.JPG
    DSC05078.JPG
    729,9 КБ · Просмотры: 432
  • DSC05080.JPG
    DSC05080.JPG
    599,4 КБ · Просмотры: 370
  • DSC05081.JPG
    DSC05081.JPG
    708,7 КБ · Просмотры: 348
  • DSC05082.JPG
    DSC05082.JPG
    647,9 КБ · Просмотры: 407
  • DSC05083.JPG
    DSC05083.JPG
    737,4 КБ · Просмотры: 352
  • DSC05096.JPG
    DSC05096.JPG
    763,8 КБ · Просмотры: 416

Злобов Сергей (Zlobov*S)

Злой Вождь
Команда форума
Уже Руслан и говорить то нечего - иссякли слова.
Ты сам как художник какие видишь свои перспективы !? Что по твоему бы хотелось освоить или чему научиться в росписи, или что на твой взгляд тебе дается пока с трудом ?
С уважением снимаю скальп.
 

Воробьев Руслан

▬ι═══ﺤ
Команда форума
Серёга, спасибо:thank_you:
Перспективы... по чесноку... ну, технически уже не чувствую , что в чём-то ограничен,а раньше это чувство очень присутствовало... то есть пока ничему учиться не хочется и жду момента когда увижу то, что хотелось бы освоить... но вот попробовать чего-то, что не рисовал - это интересно. Кроме того, есть область, лежащая вне зоны действия технических приёмов...
Короче, учиться уже надоело, а вот отрабатывать и совершенствовать то, что умею - это надо.:moil::moil::moil:
 
Руслан, это я тебя благодарить должен! Увидел наконец этот бюст в офигенской росписи. А то до этого как-то все было не особо.
Основной облом в том, что я уже его тоже почти закончил. Теперь сомневаюсь, фоткать ли его вообще - все равно окажется по сравнению с твоим как... как какашка)))
 
Сверху