Хирдман

Коллеги, представляю свою последнюю работу. Каска надета, помидорчики приветствуются!
Бюст уже известен. Автор - Юрий Серебряков. Добавлен щит, в качестве головного убора решил остановиться на шлеме. Шапки там одна другой лучше, но шлем из Гьермундбю все-таки во многом является символом эпохи. Да и выполнен он очень здорово. К сожалению, в результате плохо видно лицо.
В целом бюст крайне приятный в работе. А для меня, как любителя древних скандинавов - просто мечта!)))
 

Вложения

  • DSC00706.JPG
    DSC00706.JPG
    239 КБ · Просмотры: 1.138
  • DSC00705.jpg
    DSC00705.jpg
    179,5 КБ · Просмотры: 1.284
  • DSC00703.jpg
    DSC00703.jpg
    190,4 КБ · Просмотры: 1.059
  • DSC00696.JPG
    DSC00696.JPG
    218,3 КБ · Просмотры: 1.127
  • DSC00693.JPG
    DSC00693.JPG
    225,1 КБ · Просмотры: 1.106
  • DSC00692.JPG
    DSC00692.JPG
    242,5 КБ · Просмотры: 1.155

fandor

Модераторы
Команда форума
Отличная роспись, даже что то и для помидорчиков места нету. Очень понравился щит, он изначально так порван или это твое исполнение?
 

Злобов Сергей (Zlobov*S)

Злой Вождь
Команда форума
Отлично Алексей !
У Юры отлично фактура проработана на шкуре и волосы (борода-косы) - может по верх уже готового пройтись ещё одним слоем - тоненько ещё подчеркнуть ворсинки . Это и натуральности придаст дополнительно и объём зрительно увеличит .
С уважением.
 
Мужчины, спасибо за комментарии!
fandor щит взят от Янговского римского сагнифера. Разрублен он был изначально, мне пришлось только переточить его из римского в скандинавский - перерезать умбон и оковку. Ну и существенно его обрезать, так как иначе не вставал.
Сергей, спасибо за подсказку! По меху уже не получится высветлить, так уже некуда - нет более светлого, чем белый))). А вот с волосами и бородой еще поработаю!
 

Zippo

Мастера
Отличная роспись! Металлики понравились. Щит очень натурально разрублен. :eek:k:
 
Отлично! С щитом здорово придумано. По поводу помидорчиков, кину малюсенький черри - глаза. Либо это фото врет, либо они немного... эээ... разфокусированны. И здоровенный такой томат вдогонку - щит предусмотрели, а петли на маску, что бы можно было откинуть и похвастаться друзьям/знакомым каков он под ней, нет. :D
С уважением.
 
Все клево,но маску снять надо :) или попросить руслана не рисовать более :) глаз
 

Mr_Painter

Мастера
Приветствую! Работа понравилась! Щит красивый, шкура.
Из критики - лицо, кажется, недостаточно тонировано. Складки на плаще я бы чуть сильнее притемнил...

Ну а со шлемом - трудный вопрос! Даже не знаю как сам бы сделал. С одной стороны шлем очень хорош. С другой лицо скрывает, а для бюста, тем более ТАКОГО!!! это возможно минус.
Вопрос ещё, а чем красил шлем, очень натуралистично выглядит металл?

Это просто заговор какой-то, сначала Руслан, потом Асигару! :D Уже намылился и я себе такого заказывать! :crazy:
 
Ну вот, закидали помидорками))))
С волосами действительно еще поработаю. В очередной раз побоялся испортить на последней стадии. Боюсь еще пока некоторых вещей, буду работать над собой.
Насчет лица - действительно все не просто. Шлем очень хорош и лицо очень хорошо. Долго думал, практически до последнего... Но когда собрал композицию понял, что при щите шапка точно не в тему.
Шлем красил акрилом от "Ладоги", цвет - темное серебро. Вначале слой темного серебра пополам с черной, потом сухой кистью 3\4 черной и серебра, потом еще светлее, а потом уже чистая серебрянка.
Да, глаза точно не расфокусированы, уж это точно несколько раз проверял)))). Мне кажется, такой эффект от маски.
 

Олег.П.

Мастера
Алексей,прекрасная роспись !!! :eek:k: Понравилось ВСЁ! :eek:k:
С уважением,Олег.
 
Спасибо за комментарии!
Насчет "махагона" - да, задумался. Чего-то где-то недоглядел((((((. Хотя точно помню, была у меня когда-то школьная любофф. Классе в 5-м. Так цвет волос у нее вот точно такой был и я не думаю, что это результат краски - все-таки возраст не тот. Но в целом волосами на бюсте я действительно недоволен (как-то вообще то эта фраза двусмысленно звучит, не находите?).
 
Сверху