ХЫШНИК

Всем доброго времени суток. Хочу показать свою работу.

В детства была мечта заиметь фигурку хищника, но найти ее было негде (90-е годы). Тогда я попросил у родителей записать меня в дом пионеров в секцию лепки. Все лепили тарелочки и чайники, ну а я , получив доступ к пластилину и глине лепил динозавров, акул, и пытался слепить хищника... меня постоянно за это ругали, мол не следую программе и т.д. в итоге меня оттуда выгнали, но пластилин мне все же подарили. Из него я и сделал свои первые фигурки - тиранозавра из парка юрского периода, акулу с человеком в пасти из "челюсти", и, наконец хищника и чужого. я даже не помню как они выглядели, фотографий не сохранилось, но на тот момент мне казалось что они получились очень круто. Потом все это ушло на второй план куда то в подсознание, учеба, работа и т.д.

Не так давно, появилось свободное время и мысль из подсознания вылезла наверх. Начитавшись форумов, решил использовать пэйперклэй для своей детской мечты.
собственно что получилось на ваш суд. красил акрилом и сверху полуматовый автомобильный лак
1.jpg
2.JPG
3.JPG
4.JPG
7.JPG



Решил сделать вариацию на хищника 1987 года, но с небольшими изменениями, но в рамках стиля. Лепил из пейперкэя, отливал в пластике. на фото уже пластиковая модель.
 

Вложения

  • 5.JPG
    5.JPG
    2,3 МБ · Просмотры: 63
  • 6.JPG
    6.JPG
    2,2 МБ · Просмотры: 78
Спасиб. Если честно, сам вижу недочеты, учитывая масштаб 1:5,5-6. Хочется чтобы мне о них рассказали невооруженным взглядом со стороны. Физика, поза, рельефность(для этого нужна мастер модель,поищу фотки в процессе работы, скину чуть позже). Я то думал у меня не плохой скилл выработался, но увидев что тут народ творит, особенно в микромасштабах, понял, что очень многому еще стоит учиться.
 

LS

Мастера
Солидная работа! Аккуратная, чёткие линии, понравилась!
 
я не смогу собрать всю модель целком, дреды особенно, их 49 штук, их только отливать, мастер-моделей дредов всего 8. фотки главных форм могу скинуть. Но осле отлики некоторые части чуть поломались
 
Изначальо планировал чтобы шлем снимался, но так и не придумал как его отлить, поэтому забил на "фэйс"... но я его доделаю)
 
по выбору материала... Пэйперклэй отлично шлифуется шкуркой, что очень мне помогло при создани шлема и брони. Но микрить на нем, как на пластилине или скалпи очень сложно, так что покров кожи детализировать не сильно удалось. Я даже пробовал намазывать скалпи на модель, он комкается, пристает к зубочистке и стеку, и совершенно не держится на высохшем пэйперклее.
 
витки на наручах делал шуроповертом, на толстую проволку наматывал тонкую, руками сделать настолько аккуратно не получилось.
 
ну и вообще модель не из простых, 2 года от старта до финиша. Причем, слепил и детализировал быстро, но потом начали втыкаться палки в колеса, а как сделать то, а как это... потом дреды... это еще один год... пока прочитал из чего, как , какой силикон, какой пластик, чтобы гнулся а не ломался.... в общем вроде получилось:)
 

Злобов Сергей (Zlobov*S)

Злой Вождь
Команда форума
Молодчина ! Вот и на фото деталей рассмотрел качественно проработанную фактуру . На крашеной много скульптурного просто не видно , и трудней оценить качество . Сейчас ещё больше впечатлил работой .
 
Сверху