Фузилер лейб-гвардии Преображенского полка, 1708-10 гг.

IMG_6087.jpg

IMG_6085.jpg IMG_6086.jpg IMG_6088.jpg IMG_6090.jpg IMG_6091.jpg
IMG_6072.jpg IMG_6077.jpg IMG_6080.jpg
 
Спасибо!
Сделал чуть позже ему прищуренный глаз более явно, а не просто накрепко зажмуренным. Получилось чуть живее.
IMG_6095.jpg
 

Deerslayer

Команда форума
Да , так лучше .
 

slava73

Мастера
Вы уж извините меня за мою безграмотность...Но надо же быть и самокритичным.Кроме не аккуратного нанесения базовых цветов я здесь росписи не вижу.
 
Я нигде не называл это шедевром. Я лишь написал, что мне из двух вариантов нравится один.
Ладно, спасибо, я понял, больше не буду засорять эфир своими попытками.
 

Deerslayer

Команда форума
Арсений , обидеться и перестать выставлять свои работы ЗДЕСЬ , на этом сайте - не побоюсь громких слов - ПОТРЯСАЮЩЕМ ресурсе , ставшем для очень многих из нас вторым родным домом , очень близким и любимым , в котором мы живём все вместе и занимаемся общим делом - миниатюрой , это в моём понимании - для начинающих тупиковый путь в плане дальнейшего развития своих навыков и умений при работе с фигурками . Мы все чему-то учимся друг у друга , а где ещё КАК НЕ ЗДЕСЬ мы сможем это делать так продуктивно и усердно ? Я не мастер , и мне самому учиться и учиться , до уровня здешних Мастеров - мне как до луны пешком , но всё-таки позволь , Арсений , дать тебе совет и прислушайся к нему - попробуй перейти от количества к качеству , сделай ОДНУ фигуру - но от и до . Качественно подготовь , зачисти все швы , не на скорую руку , а вдумчиво , уделяя внимание ВСЕМ элементам , где-то подпили , подсверли , подлепи если нужно , всё проверь , выстави на всеобщее обозрение , спроси совета в конце концов , если что-то не получается , помогут однозначно , я в этом даже не сомневаюсь , ну а потом уже крась . Аккуратно , не спеша , с усердием и удовольствием , прорабатывая каждую деталь , думая о распределении света и тени по фигуре , о границах цветов , пусть не будут получаться лессировки , пусть будет непопадание в цвет , сразу с наскока это и не получится , это абсолютно нормально , нужна долгая практика . Но если фигура подготовлена , собрана и покрашена АККУРАТНО ! хотя бы в базовые цвета - это уже огромный плюс к общему восприятию и , как следствие , появлению у коллег заинтересованности работой . Зачем нужно набивать себе полку или шкафчик кучей сырых , покрашенных на скорую руку фигурок - я лично не понимаю . Вот если кто-то делает это на продажу в качестве фигур в сувенирной покраске , тогда да - ещё можно как-то это понять , покрасил по-быстрому и в ларёк отдал , в переходе метро , но ты ведь красишь не для этого , наверное , а для себя , как я понял . Кстати говоря , больно смотреть на всю эту кучу ужасных пиратских копий в убогой покраске , каждый раз обхожу стороной такие места , берегу себе нервы , ОБИДНО за людей , которые вложили в них всю душу , скульпторов , которые дали этим фигуркам жизнь . Не хотел бы я видеть слепленную мной фигуру , если когда-нибудь приду к этому , перелитую в убитой форме каким-нибудь деятелем и покрашенную подобным образом , стоящую на витрине в ларьке за 250 рублей . В общем , я очень надеюсь , что ты меня услышал - главное , что я хотел сказать - пусть будет меньше , да лучше , поговорка такая есть . Плодить ряды просто покрашенных и не особо аккуратных фигур имея краски и кисточки - дело нехитрое , можно шлёпать и шлёпать одну за другой , поспешая за новинками от производителей . Попробуй пойти другим путём - возьми какую-нибудь одну фигуру и сделай её ТАК , чтобы она одна была достойнее , чем десяток - два покрашенных ранее . А мы ВСЕ чем сможем - всегда поможем !
 
Какой ларёк? Какие переливки? О чём это? Жаль не знаю, как удалить тему целиком. Если модератор это сделает - буду признателен. Сам не нашёл этой функции. Извините, что другие люди задевают Ваше чувство прекрасного. За помощь спасибо - получил так получил.
 
Какой ларёк? Какие переливки? О чём это? Жаль не знаю, как удалить тему целиком. Если модератор это сделает - буду признателен. Сам не нашёл этой функции. Извините, что другие люди задевают Ваше чувство прекрасного. За помощь спасибо - получил так получил.
Арсений, получили мы оба.:);) И это пройдёт. При приобретении достаточных навыков. Главное - не опускать руки. И пытаться от фигурки и фигурке делать лучше и лучше. Не всегда это получается, но мы все к этому стремимся. Да, замечания в свой адрес читать и слушать порою неприятно, но очень полезно. Подстёгивает. "Зля" на работу появляется. Добрая "зля", продуктивная. А хлопнуть дверью так, чтобы и косяк вылетел вместе с ней - самое простое.
Теперь о фигурке. Прошу прощения за то, что подвёл качеством фигурки. Прежде всего - у проекта Chronos Miniatures, и у тебя, и у всех, кто их купил. Постараюсь впредь на эти грабли не наступать.
Честь имею.
 
Владимир, это отменная фигурка! Спасибо Вам за неё! Замечательная, она мне понравилась своей живостью и по всем другим параметрам. И извиняться совершенно не за что. Я сомневаюсь, что уважаемые критики держали фигурку в руках. Зато про ларьки написать, особенно какому-то неофиту, - это, конечно, в удовольствие.

Я не обижаюсь ни на что. И не спорю, что все читатели этого форума сделают лучше. Извините, не вышёл... в калашный ряд. Ну потренируюсь еще, может когда-нибудь что и получится. Потому и прошу убить тему, чтобы не возникало домыслов про ларьки и не было вопросов ни к производителю, ни к скульптору - они сделали свою работу на отлично.
 

Deerslayer

Команда форума
Какой ларёк? Какие переливки? О чём это? Жаль не знаю, как удалить тему целиком. Если модератор это сделает - буду признателен. Сам не нашёл этой функции. Извините, что другие люди задевают Ваше чувство прекрасного. За помощь спасибо - получил так получил.
Ну вот , пожалуйста , так я и думал , что всё , что напишу будет зря . Ты меня не услышал , очень жаль , честно . Да ещё и ларьки с переливками тебя обидели . К тебе лично это не относилось , я же написал об этом , прочитай внимательно , извини если скомкал мысли в кучу в своём посте , огорчает другое - я не смог до тебя донести то , что хотел сказать . Ну или просто ты не захотел это услышать , а это значит что тебя всё устраивает в твоих работах . Нет проблем , не надо так не надо .
Арсений, получили мы оба.
Володь , я о качестве данной фигуры ничего и не говорил . Речь шла только о подготовке и покраске , как можно более аккуратной .
 
Что бы лучше понять свои ошибки.выставите рядом две фотографии-вашу и мастера,и сравните.Необязательно эту же фигуру.А про метро,так мне наоборот нравиться на них смотреть и понимать,что у меня не так всё плохо,как я думал,что есть и хуже.
 
Сверху