Француз при Пуатье

Mr_Painter

Мастера
Доброго времени суток всем! Вот, как и обещал, второй французский рыцарь 54мм от Pegaso. Если делиться впечатлениями, то скажу такое - фигурка вроде и не очень сложная, но сил на роспись забрала изрядно. Сочетание цветов гералидики заставило прорабатывать одни и те же места по два раза. Сначала основа - белые и желтые четверти и их тонировка, затем прорисовка фигур и их тонировка. Потом еще и щит на основании. Плюс - кожаная защита рук и бедер - тени прописывались индивидуально вдоль ребрышек, не знаю на сколько заметно, лампа и фотоапарат фигуру несколько выбелили. Затем прорисовка латунных окантовок и заклепок... надеюсь заказчик будет не в обиде за работу.
Жду комментариев!
С уважением!!!
И с Новым Годом всех!!!
 

Вложения

  • IMG_6381.jpg
    IMG_6381.jpg
    69,8 КБ · Просмотры: 1.333
  • IMG_6375.jpg
    IMG_6375.jpg
    79 КБ · Просмотры: 1.241
  • IMG_6371.jpg
    IMG_6371.jpg
    65,2 КБ · Просмотры: 1.206
  • IMG_6370.jpg
    IMG_6370.jpg
    73,7 КБ · Просмотры: 1.276
  • IMG_6369.jpg
    IMG_6369.jpg
    72,7 КБ · Просмотры: 1.225
  • IMG_6362.jpg
    IMG_6362.jpg
    72,8 КБ · Просмотры: 1.260
  • IMG_6359.jpg
    IMG_6359.jpg
    74,4 КБ · Просмотры: 1.250

Олег.П.

Мастера
Ну что же тут сказать.....Прекрасное исполнение!! :eek:k: Грамотно,чисто и красиво :D :eek:k: Понравилось, как испачкан он,так естественно грязь смотрится :D может еще ножны меча подпачкать, а то чистые слишком....Здорово!!! С наступающим!!!
С уважением,Олег.
 

fandor

Модераторы
Команда форума
Приятная роспись Сергей! Мне очень понравилось, все выглядит достоверно,натурально! С Наступающим!
 
Понравилось. Хороши и аккуратны.
От себя - немного изишне блестят "перчатки".
С наступающим. С уважением Виталий!
 
Отличная роспись! Поздравляю!
Можно только порадоваться, что на сцене ВИМ появился ещё один профессиональный художник ВЫСОКОГО уровня.
Всех с наступающим НОВЫМ ГОДОМ!

С уважением,
Директор
 

Mr_Painter

Мастера
Спасибо!
Висилич, в данном случае у французских рыцарей родные основания, поскольку заказчик не изьявил каккх-либо требований.
Подставки вообще делаю, выпилив и отшлифовав нужного размера брусок и снабдив его декоративным бордюрчиком из подходящего штапика. Затем крашу или лакирую. Затем делаю грунт из строительной акриловой шпаклевки. Для имитации почвы - присыпка из кофе, земли или песка. Камешки - толченый кирпич. Затем покраска и тонировка.
С уважением!
 
Как всегда круто :eek:k: :eek:k: :eek:k:
Но маленькое замечание по стреле. Не помню, чтобы оперение было двулистным (поправьте, если ошибаюсь). Думаю, что уместнее смотрелись три лопасти. Также не хватает обмотки, с помощью которой оперение крепиться к древку. Но все это, конечно же, мелочи. :)
 
Да я и не настаиваю. :D Работа по-любому супер. :eek:k: :first:

А пор поводу оперения вот на Т-городе есть статья. Может пригодиться на будущее
<!-- m -->http://tgorod.ru/index.php?topgroupid=2 ... tentid=192<!-- m -->

Думаю, что в таком виде стрелы будут смотреться эффектнее. Я в том смысле, что попробовать самому их сделать. Хотя для 54-мм это всё не принципиально.
 
Сверху