Французский гренадер 1812

<!-- m -->http://i045.radikal.ru/0908/bf/79a1272a89b8.jpg<!-- m -->


Представляю вашему вниманию начало своего дебюта.
Решил начать с одиночной фигурки 75 мм «Французский гренадер 1812».
Поза будет примерно такая, стоя, кисти рук пока просто выставлены (потом будут вылепляться по месту), вместо пики будет ружье.
Ранец бутафорный, просто слепил нашлепку
Материал суперскальпи, меджик, смола.
 
Манекен конечно шикарный! Череп то какой!
Дебют говоришь? Это после нескольких лет усердных тренировок? :D

А когда картинку вставляешь попробуй исползовать вот этот код
ссылка_на_картинку


С уважением.
 
Спасибо за подсказку

 

Олег.П.

Мастера
Очень хорошее начало! Ждем продолжения, интересно!!!
С уважением, Олег.
 
Сергей и всем спасибо за оценку!

Привет от Сергея Кулакова из Катайска!

Городок маленький, но здесь есть свои достопримечательности. В Катайском районе, в с. Верх Теча родился такой человек, как генерал-полковник Шумилов Н.С. , который принимал сдачу Паулюса в Сталинграде, запечатлен на кадрах известной кинохроники, очень много планов, касаемо лепки темы по второй мировой …

Вот решил параллельно с литьем осуществить свою давнюю мечту и наконец-то что-то вылепить. Было много попыток вылепить что-то, но все как-то затухало либо от недостаточного знания, либо от нехватки времени, зачастую просто от лени, сейчас, думаю, созрел.

Продолжение будет обязательно…
 
Очень серьёзный и грамотный подход! Анатомия, пропрции супер, хорошая постановка, ну а череп, я вообще молчу. Думаю, мало кто на манекене так череп прорабатывает, с меня обычного шарика с глазницами хватает. В общем, думаю, в сходу уделаете многих бывалых. Ну а я себя даже к бывалым не причисляю, по этому, просто позавидую.
 
SlafCo, спасибо большое на добром слове, это очень вдохновляет.
На мой взгляд, работа над составляющим человека, в том числе черепом позволяет найти правильное построение. Вспоминаются работы Герасимова, как используя черепа, ему удавалось воссоздать облик далеких предков…
 
Здравствуйте.
Работа отличная, грамотная.
Принцип Вашей лепки напомнил мне моего друга Игоря Чумака (вместе с ним учился в вышке МВД), он сначала делал каркас, потом лепил скелет, к скелету креил мышцы и т.д. до самой одежды.
Потсроение фигуры, копийность, получалась очень точная.
Ждем продолжения.
Василич
 
Смущают "накачанные" грудные мышцы манекена. Не помешают ли они в работе ? В частности - лепке перевязей амуниции, ремней ранца, лацканов мундира.
 
Смущают "накачанные" грудные мышцы манекена. Не помешают ли они в работе ? В частности - лепке перевязей амуниции, ремней ранца, лацканов мундира.

Не должны, лепку предполагаю делать нюансно, вобщем, на следующих изображениях будет видно
 
Сверху