Франция,16век.

Олег.П.

Мастера
Здравствуйте Все заглянувшие в эту тему.
Разрешите продемонстрировать мою работу - Придворный,Франция,16 век; Масштаб=75мм,Материал Сонет,Фимо,Цернит.Черпал информацию по одежде с сайта <!-- m -->http://www.siue.edu/COSTUMES/COSTUME8_INDEX.HTML<!-- m --> - может кому пригодится :) Неуверен, что 100% исторически достоверные картинки, но мне понравились :D









Прошу Вас высказать своё мнение по исполнению скульптуры и критические замечания. :oops: Заранее благодарен Всем, уделившим внимание моей теме :)
С уважением,Олег.
 
Здравствуй Олег!
Прекрасная работа, все на своем месте!
Поздравляю :first:
Прямо Де Бюсси какой то!
С уважением, Василич.
 
Красавец! :eek:k: Явно бросающихся в глаза косяков точно нет. Шея в воротнике"утоплена", как мне кажется, именно так как и должна, не знаю почему, но это самое первое, на что я обратил внимание. Поза расслабленная, не "вымученная". Да и вообще тема не частая.
Короче, отличное исполнение,ну и мои поздравления!
 
Олег,лично мне ваши работы очень нравятся,а Эта в особенности :eek:k: :first: Мне кажется - тираж обязателен!
 

Gennadius

Бан
Олег, респекты по всем статьям! Отлично выполненная фигура, исторически верно показанный костюм, а главное - весьма редкое направление в ВИМ. Фигуры именно в "партикулярном платье" появляются достаточно редко. Всё в доспехах да в доспехах... Учитывая использование дорогих тканей и их цветА, эта фигурка в покраске должна выглядеть просто изумительно. Тиражировать бы вот кто-нибудь ещё взялся бы эту работу - почти уверен в её коммерческом успехе. Это ж просто готовый персонаж из "Графини де Монсоро" или "Королевы Марго" Дюма. А придворную даму бы к этому кавалеру, да ещё пару-тройку таких же персонажей - и вот вам готовая шикарнейшая диорама.
 

Олег.П.

Мастера
Спасибо большое за теплые слова.Очень приятно, что фигурка понравилась :oops: старался :D .Загорелся идеей фигурок на 16 век, какаято вычурная эпоха была...прикольная :lol: буду продолжать.....
С уважением,Олег.
 
Класс!!!Особо понравилисиь гетры(гольфы?),именно чувствуется ткань на ноге,здОрово!
 

Злобов Сергей (Zlobov*S)

Злой Вождь
Команда форума
Поздравляю Олег !
Великолепная фигура !
Я бы тоже поставил на полку с удовольствием .

А по "утопленной голове" - у меня тоже сначала появилось такое впечатление - но как первая реакция. А рассмотрел - всё на месте, просто одежды много, воротник объемный , фасон не привычный ... в общем так и должно быть видимо .
Поза отлично, деталировка тоже постарался, ну и выбор темы свежий .

С уважением.
 

LS

Мастера
Олег, поздравляю!
Здорово, не останавливаться!
 

Gennadius

Бан
Олег, тот сайт, на который ты давал ссылку в первом посте, очень интересен. НО... Устарел изрядно.
Если одежда на века 15-16-й ещё весьма точно показана, то на более ранние эпохи там просто фэнтези-картинки.
Настоятельно рекомендую вот этот форум, как самый лучший в Сети вообще по данному вопросу:
<!-- m -->http://tforum.info/forum/<!-- m -->
Если что, то и вопрос задать можно, и получить на него толклвый ответ. Почти всегда... 8)
Так что, давай дальше "Графиню де Монсоро"!
 
Что то мне в его ногах не нравится, точнее говоря, кажется, что они немного разнесены в стороны, совсем чуть чуть.
А в целом, очень даже интересна фигурка получилась! Поза передает дух той эпохи, манерность, а костюм - просто бесподобен!
 

Олег.П.

Мастера
Спасибо большое за оценку моего труда! :oops: :D Шея действительно на неодетом манекеньчике была...а воротник и пышное убранство всё съели :) ..аналогично вышло и с ногами- из-за раздутых панталонов вид наездника получился :)наверное надо было чуть ниже опустить штанины и изначально предусмотреть такой эффект:oops: -учусь :oops: .Вот с гульфиком похоже я "перегнул"-сильно высоко(близко к пупку) посадил :D Гена,спасибо за ссылку,надо покопать :lol: Ещу раз ВСЕМ огромное спасибо за отзывы!!! :roll:
С уважением,Олег.
 
Сверху