Фракиец

Mr_Painter

Мастера
Гладиатор от Пегасо Моделс. 90мм, металл. Роспись - акрил, масло.

Пару слов из Википедии "Фракиец - Thraex (лат. thraex - представитель народа Фракии) - тип гладиаторов, первоначально были фракийцами по национальности, затем название перешло на комплекс вооружения вне зависимости от национальности бойца. Гладиаторские бои в Древнем Риме были чрезвычайно популярны, а количество гладиаторов так велико, что существовала целая их классификация по типу вооружений, тактике боя и правилам поединков. Так, среди прочих гладиаторов были гладиаторы-фракийцы. Фракийцы экипировались доспехами, отличавшимися от доспехов прочих гладиаторов: они имели набедренную повязку, пояс, доспех для предплечья, большой шлем, закрывающий всю голову и украшенный стилизованным грифоном (мифическим существом — наполовину львом, наполовину орлом) на лбу или на передней части гребня (грифон был символом богини возмездия Немезиды), маленький круглый или приплюснутый щит и два больших поножа. Их оружием был небольшой фракийский кривой меч - сика[1], который был коварным оружием, поскольку позволял неожиданно подрезать слабо защищенные обратные части рук и ног. Являлись подвидом мурмиллона. Противниками выступали, обычно, также мурмиллоны, но других специализаций - гопломахи (мурмиллон с копьем), провокатры (мурмиллоны с большим щитом), реже ретиарии (оружие - трезубец и сеть) или секуторы (мурмиллоны с шаровидным шлемом с маленькими отверстиями для обзора)."

















 
Всё очень хорошо ,но "чёрный" с чёрными элементами экипировки и вооружения ,как то грустно . :eek:n_the_quiet:
 
Всё очень хорошо ,но "чёрный" с чёрными элементами экипировки и вооружения ,как то грустно .
Не то чтобы грустно, а не видно не фига. Видны толком только тряпочки на ногах. Переснять работу категорически.
 
Работа очень качественная. Очень понравился момент с прилипшим песком, кровь как всегда на высоте! Насчет фона... может и имеет смысл поменять :notknow:
 

Konstantin Pinaev

Мастера
Не знаю,по моему в этой работе все здорово.
Гладиадор по задумке имеет темный цвет кожи - доспехи то от этого не посветлеют...Все вполне жизненно.Причем,лично мне и моим глазам хватает и контраста между эллементами и вообще есть за что зацепиться.
По поводу фона - Сергей абсолютно все работы снимает на сером,не станет же он для представителя негроидной расы делать особое исключение...
 
Сергей, работа классная, впрочем, как и всегда. Интересна палитра для создания чернокожего бойца, если не секрет, поделитесь пожалуйста. И ещё, для меня, как для новичка, интересна не только роспись, но и основание. Жаль, что но фото его полностью не видно.
 

Mr_Painter

Мастера
Большое спасибо всем за комментарии и внимание к работе.

Фон, равно как и цветовую палитру менять не буду, поскольку это совершенно субъективные вещи. Я получаю удовольствие работая в подобной тональности и цветности. Делая эту фигурку еще раз, конечно многое бы сделал по другому, но не в этот раз.


ermac, для изображения темной кожи:
1. База - коричневый акрил
2. Основные тени - масло марс+сажа
3. Проработка самых темных мест на теле - масло сажа газовая
4. Высветления разной интенсивности - сиенна натуральная чистая и в смеси с белилами в разных соотношения.

После полного высыхания - тонкий слой льняного масла на тело.

Подставка - просто деревянная круглая полностью цилиндрическая сверху присыпанная светлой глинистой почвой на ПВА.
 
Сверху