Фракиец

Доброго времени суток. Представляю на ваш суд бюст 180мм. (новое для меня направление). Фракиец, I-II в. н. эры. Пластика "Сонет", эпоксилин. Роспись : акрил, масло.
Измучился с забралом, толком так и не получилось.
 

Вложения

  • IMG_2341.JPG
    IMG_2341.JPG
    219,4 КБ · Просмотры: 444
  • IMG_2342.JPG
    IMG_2342.JPG
    263,4 КБ · Просмотры: 283
  • IMG_2343.JPG
    IMG_2343.JPG
    221,8 КБ · Просмотры: 336
  • IMG_2344.JPG
    IMG_2344.JPG
    197,8 КБ · Просмотры: 315
  • IMG_2345.JPG
    IMG_2345.JPG
    171,4 КБ · Просмотры: 331
  • IMG_2346.JPG
    IMG_2346.JPG
    208,3 КБ · Просмотры: 339
  • IMG_2347.JPG
    IMG_2347.JPG
    261,4 КБ · Просмотры: 293

Shamenkov

Модераторы
Как задумака- :give_rose:

ну а можно скажем пояснить: у предметов, в первую очередь наплечник, есть конечно же прототипы?
по анатомке вопросы возникли -не маломускульный ли он ? плечи не узковаты ? рука не коротакя ли ? решение маники - больше похоже на цест, вместо привычной маники и в 1-2 веке н.э., это из каких соображений ? :give_rose:
 
У наплечника прототипа нет, будем считать авторской додумкой, тем более их и не находили (галерус ретиария не считается, это для ретиария), так что - почему бы и нет?. По мускулатуре возможно хиловата, хотя хз. То, что жира мало это да))), пока учусь, анатомия пока рождается с трудом. По ширине плеч - на несколько миллиметров шире, относительно пропорций головы (для создания бюста был в масштабе 1-1 распечатан рисунок пропорций, по которому и делалось). Маника, а конкретно я изобразил полуманику, набитая конским волосом, перемотанная широкими или узкими ремнями (ремни моглии быть использованы как завязки, а могли просто наматываться поверх маники и служили дополнительной защитой руки), о которой есть упоминание (в книге написано, чесс слово :yes4: ), цест был на много короче, на форуме есть скульптурное изображение из книги. С изображением грифона, лепил что бы было похоже на голову орла, грифон - мифологическое существо с головой орла, телом льва, змеиным хвостом , вопрос - где нарушена анатомия? (я согласен, что не совсем близко к артефакту)
 

Shamenkov

Модераторы
с наплечником- так и думал.... понимаю что вещь эффффффектная - но раз ненаходили и нет на изо, а только в воспаленном мозгу авторов х.ф."Гладиатора ", то историчности такой элемент не добаляет.
с анатомкой тоже понятно. дело в том что на фигурке явно нехватает мяса....
грифон в античном исскустве имеет на горле-шее бородку.
еще на шлеме в таком то масштабе неплохо бы кант -оковку по краю полей пустить .
 
с наплечником- так и думал.... понимаю что вещь эффффффектная - но раз ненаходили и нет на изо, а только в воспаленном мозгу авторов х.ф."Гладиатора ", то историчности такой элемент не добаляет.
с анатомкой тоже понятно. дело в том что на фигурке явно нехватает мяса....
грифон в античном исскустве имеет на горле-шее бородку.
еще на шлеме в таком то масштабе неплохо бы кант -оковку по краю полей пустить .

С наплечником (рановато делать выводы) изо кстати есть, у того же Носова))) ( и первое - на самом первом фото мозаики), и полуманика через одного (до середины плеча))). Грифон в античном искустве как имеет бородку, так и не имеет ее, и куча изо артефактов как с бородкой, так и без. Анатомичка даже спорить не буду - согласен, я только учусь, Микелянджелами не рождаются. Деталировка аналогично - пока учусь.
 

Shamenkov

Модераторы
наплечник фракийца вот такой в виде головы льва?
голова грифона на известных шлемах с бородкой. на -трех,и плюс на 1 фигурке. есть шлем без ? (лампы вещица с условностями, так что не совсем уместна) это вопрос не с подколкой а из интереса. может в последнее время что то новое отрыли и я пропустил(так как с головой в иных эпохаха )
кстати мне понравился цвет шлема. такой , чуть окисленой бронзы.
 
Сверху