Фляга с барельефом от Василия Бирзул

Злобов Сергей (Zlobov*S)

Злой Вождь
Команда форума
Ещё один шедевр от Василия Бирзул - ! :bravo: :eek:k:
Фляга с барельефом, точнее :
"..обложка для фляги. Высота около 16 см. К сожалению нет фото готовой продукции. Задумывалось изготовление из серебра с позолотой. С уважением, Василий. "
 

Вложения

  • DSC00042.JPG
    DSC00042.JPG
    623,7 КБ · Просмотры: 1.476
  • DSC00041.JPG
    DSC00041.JPG
    647,4 КБ · Просмотры: 919
  • Like
Реакции: RUDY

Злобов Сергей (Zlobov*S)

Злой Вождь
Команда форума
ШИКАРНЫЕ всадники, просто великолепные !!!
Василий, из чего всё слеплено ?
Что пошло за основу (на чем) всей картины?
И как ты пролепил эту фоновую вязь узорчатую ! ???

Снимаю скальп ,
если будет возможность, покажи в металле всё это пожалуйста .

Твои работы мне как пинок под зад после кошмарной жары ! :) :eek:k: Спасибо .
 
Спасибо!!! Сделано все из того же зуралина. Работа выполнялась в три этапа: сначала поверхность, потом орнамент, потом всадники. Тираж опять был очень небольшой, всего несколько экземпляров. Как я понял, уж очень трудоемкая получилась вещица.
 
Я просто никак не могу представить как возможно сделать такой орнамент. Это просто фантастика!
 
Вновь поднял эту тему, поскольку вопрос, заданный интересующимися в предыдущих постах, заинтересовал и меня. Я понимаю, что это наверняка секрет, но ... может быть все-таки Василий откроет его: как он смог так красиво сделать орнамент? Думаю, многим его ценные советы пригодятся. А работа, действительно, великолепная.
 
Велеколепная работа!уже четвёртый раз пересматриваю! :bravo:
 
Василий ответит вряд ли - он на форуме гость редкий (по крайне мере о том говорит статистика). Может сами поразмышляем, порассуждаем, каким образом можно такую вязь пролепить? Штамп? Думаю, многим будет интересно узнать разгадку этой загадки.
 
Да, Сергей, буду очень благодарен. Думаю, не только я. Было бы здорово, если бы Василий провел для нас свой мастер-класс по лепке такого орнамента и хотя бы немного приоткрыл дверцу в кладовую своего мастерства.
 

Злобов Сергей (Zlobov*S)

Злой Вождь
Команда форума
Василий ответил, поздравляем с СЫНОМ !

"..очень рад что меня помнят. Сейчас пока с творчеством очень тяжко, но причина очень радостная - в августе прошлого года у меня родился сын и сейчас все время уходит на него. Творчество во мне пока накапливает силы на будущее...."

Конечно всегда ждем Василий ! :thank_you:
 
Поздравляю Василия с рождением сына. Пусть появившееся на свет чудо вдохновит мастера на будущие творческие подвиги и, главное, растет здоровым.
 
Сверху