Фирма-производитель викинга

Всем привет! Никто не подскажет, какая фирма выпускает эту фигурку?
Увидел на испанском сайте - там рекламировали подставку. А кто выпускает фигурку не сказали. Хотя, может сказали, но я не понял :D
Спасибо!
 

Вложения

  • ASL-026_3.jpg
    ASL-026_3.jpg
    150,8 КБ · Просмотры: 1.170

zhenyab

Администратор
Команда форума
Чего за сайт испанский? Может действительно написано хоть пару слов о фигурке?
 

fandor

Модераторы
Команда форума
Это испанский сайт и они обсуждали новинки 2007г апреля, фирма Пегасо- вроде так если я правильно перевел
 
fandor, спасибо.
Это анонс Medieval Castle Corner, фигурка просто стоит для наглядности. Я её саму в каталоге Pegaso найти не смог.
 

Злобов Сергей (Zlobov*S)

Злой Вождь
Команда форума
А вообще странно, фигура заявлена именно "Пегасо" и ещё в 2007 году - старенькая уже , но её нет в продаже ни в одном клане-клоне от Пегасов , ни в Ромео ни в Элит.
Автор их , Luca Piergentili постоянный так сказать , я тоже думал что её (модель) перепродали , но она так и не появилась "в люди" , тогда как все заявленные в релиз параллельные фигуры от Коннова и Джулы вышли .
 

Злобов Сергей (Zlobov*S)

Злой Вождь
Команда форума
Сугубо мои размышления по этой именно фигуре - на фото она только для "массовки" - продают подставку, и могли для полноты картины просто взять конверсионную (одиночную) фигуру , и сам Люка Пьергентили в данном случае скульптор подставки , автор фигуры "неизвестен" и эта фигура как и многие могла быть просто единичной под заказ .
 
Zlobov*S, спасибо!
Жаль, интересная фигурка :(
Просто, мне кажется, что я её давно видел в раскрашенном виде - либо в фотоотчете с выставки, либо на сайте... Наверное, это действительно единичная фигурка.
Ещё раз спасибо!
 
Это фирма "Пегасо",номер 54-137
 
Скульптор Gianni La Rocca.
 
Jeweller, спасибо за ответ, но я не нашел в каталоге :(
Может, что-то не так делаю... А может, как говорил Zlobov*S, фигурка анонсировалась, но не пошла в тираж...
А Вы её видели в таком виде или в раскрашенном?
 
вот это то что я нашел у себя. скорее всего ее сняли с производства.
 

Вложения

  • 54-137_1.jpg
    54-137_1.jpg
    65,3 КБ · Просмотры: 1.118
  • 54-137_2.jpg
    54-137_2.jpg
    59,8 КБ · Просмотры: 1.129
  • 54-137_3.jpg
    54-137_3.jpg
    61,5 КБ · Просмотры: 1.118
  • 54-137_4.jpg
    54-137_4.jpg
    63,8 КБ · Просмотры: 1.106
Jeweller, большое спасибо!
Вот именно в таком виде я её видел... где-то...давно :D
Харизматичный такой вояка :)
Жаль, что не достать.
 

Злобов Сергей (Zlobov*S)

Злой Вождь
Команда форума
Вообще странная история с этой фигурой :notknow:
Есть номер , но нет ни в одном каталоге - !? Ну и снять фигуру с тиража за год от Ля Рокко это тоже непонятно .
Судя по детализации фигуры - это и кольчуга "наспех" - в области грудь-подмышки все кольца смешаны, нет чистых рядов , впечатление что автор забыл как продолжить плетение от корпуса к рукавам ,
и посмотрите на рукава , особенно левая рука - явно недоработаны складки .
Зная качество и профессионализм автора (Gianni La Rocca) эта фигура если и его , то сделана на скорую руку, он (Ля Рокка) таких недоделок допустить не мог думаю - явная недоделка для уважаемого мастера - есть наверно причины почему фигура не "светится" в каталогах . Может и сам автор попросил не афишировать :wink: .
Обратите внимание на ряды кольчуги на корпусе и кАК они переходят в рукава - и объем кольчужного рукава правой руки свисающий и левой как чулок облегающий .
Спорить не буду , но впечатление что фигуру именно ДО собрали и ДО делали быстро и судя по косякам не профессиональным возможно её (фигуру) долепливал кто то но не автор .
Это только сугубо личное мнение после более тщательного просмотра .
С уважением.
 
Оказывается, пираты с Озона лучше знают, что это за персонаж... Это ж Свенельд на самом деле!
http://www.ozon.ru/context/detail/id/3984808/.
Чем дельше, тем больше нравятся мне эти ребята.
А вот Илья Муромец от ЕК Кастинга. Но авторы миниатюры-то не знали, что на самом деле вылепили и выпустили вовсе даже "Воевода Путята"
http://www.ozon.ru/context/detail/id/3953002/.
Извините, что в этой теме... Но офигение компанией "Чекан" все больше и больше!
 
Сверху