Фигура в процессе от Laoshi

Злобов Сергей (Zlobov*S)

Злой Вождь
Команда форума
Михаил Чернов ( Laoshi ) прислал фото своей новой фигуры .
Размер, материал и точное название он расскажет сам . :wink:

Работа в процессе , Михаил спрашивает наше мнение и просит указать на возможные правки . Высказываемся .



 

Злобов Сергей (Zlobov*S)

Злой Вождь
Команда форума
Судя по цвету - это питерская пластика,
судя по пробке от Аква Минерале - это 40 мм
- ?

Если не ошибся с размером, то фигура более чем грамотная и профессиональная ! Деталеровка для 40 мм и пропорции отличные .

К данной фигуре придираться не буду , но выскажусь в плане если бы эта была фигура напрмер в 54 мм :wink:

Худоват немного, как бы не обтянулся офицер, толщина ткани всетаки дает объем.
В обласим лопаток (спина) можно добавить массы ,
В коленном сгибе отсутствут складки ,
На мундире в подобном положении рук также слишком гладко - можно даумя линиями складок подчеркнуть движение ,
И в области локтевого сгиба ттакже нет главной линии - натяжение ткани из под мышки к локтям , особенно они должны быть заметны на поднятой руке (левой). Независимо от покроя и фасона , локоть бы потянул рукав ,
Также можно добавить и на голенище сапог пару заломов - это только подчеркнет позу.

Это не придирки, только пожелания и то к фигуре большего размера - хотя думаю что при такой хорошей деталеровке мои слова имеют место быть услышанными .
Михаил - с уважением, хорошая и грамотная работа !
С уважением.
 
Сергей, большое спасибо за теплые слова и размещение фотографий.

Действительно, 40мм по шаблону с форума, очень помог!

А методику лепки представил как последовательное нанесение групп мышц, так почему то схватывается фигурка целиком, проще ее представить.

Что худоват, согласен, но есть другая крайность, в которую впадаю - делаю толстяков, абсолютно теряю чувство меры и пропорции. Но с опытом, надеюсь, придет.

Сейчас дорабатываю согласно замечаниям, с ними согласен. Никаких придирок с Вашей стороны, когда делаешь фигурку, перестаешь сам замечать детали, и большое спасибо за то, что подсказали.

Жду 10го поста, чтобы самому выкладывать фотографии.

С уважением,

Михаил

Отредактировано
 

Злобов Сергей (Zlobov*S)

Злой Вождь
Команда форума
Вот и следущие фотографии процесса от Михаили Чернова - процесс идет !! Сейчас уже фигура стала миниатюрой :wink: - мелочи в отделке добавили шика .
Молодца Михаил, отличная фигура вырисовывается в 40 мм !
С уважением.



 
Огромное спасибо! Дальше хочется совершенствоваться, буду лепить.
 
Сверху