Фермопилы, 480г до НЭ

Следующая новинка от Меркури Моделз, расписанная мною на бокс-арт представляет собой набор из двух воинов - спартанца и перса, сошедшихся в бою; полагаю, что у перса почти нет шансов выйти живым из этой передряги, как впрочем и спартанцу, но несколько позже...
Скульптор этой замечательной композиции Олег Погосян, масштаб 75 мм, смола.
Это моя первая работа на тему античности, но точно далеко не последняя(уже готовы двое и длинная очередь римлян, греков, гладиаторов и проч.). В работе над виньеткой впервые расписывал тело маслом(до этого были только лица), также впервые имитировал бронзу. Ну а так, все остальное более менее знакомо, так что продолжаем учиться рисовать) С уважением!
DSC_1068.jpg

DSC_1038.jpg DSC_1040.jpg DSC_1048.jpg DSC_1052.jpg DSC_1056.jpg DSC_1058.jpg DSC_1064.jpg DSC_1067.jpg DSC_1071.jpg DSC_1074.jpg DSC_1078.jpg DSC_1080.jpg DSC_1085.jpg DSC_1088.jpg DSC_1090.jpg DSC_1091.jpg DSC_1094.jpg DSC_1095.jpg
 
Сильная работа. Но всё же копьё против меча априори более выгодно.
 

slava73

Мастера
отличная работа!!!ваши основания уже становятся узнаваемыми,может напишите пару уроков по ним?
 
классная роспись, мастер-класс, спартанец промахивается, но движение его такое что только вперёд, и он сшибёт перса щитом, но на камнях повредит ногу, ну так по фото видно, у перса не удачная поза: зачем такой замах если левая нога мешает последующему удару, и вообще не дает маневрировать, по мне не очень удачные позы фигурок
 
Последнее редактирование:

klaus

Бан
классная роспись, мастер-класс, спартанец промахивается, но движение его такое что только вперёд, и он сшибёт перса щитом, но на камнях повредит ногу, ну так по фото видно, у перса не удачная поза: зачем такой замах если левая нога мешает последующему удару, и вообще не дает маневрировать, по мне не очень удачные позы фигурок
Не соглашусь! Да, перс в невыгодной позиции но так и должно быть если учесть что он в армию "из под палки попал" а спартанец свое дело знает хорошо, как никак профессиональный военный;)
 
Всем большое спасибо за отзывы! Вячеслав, в моем методе изготовления каменистых оснований ничего особенного и нового нет; используется весь спектр природных материалов доступный любому, как то: камни разл. диаметров и форм, кора разл. деревьев, пробка, двухкомпонентная шпаклевка(тамия эпокси, эпоксилин дуо, миллипут и тд. и тп.), в качестве растений - мох, всякие растения, корни, даже морские водоросли. Ну а как буду еще делать что либо подобное, отсниму и выложу с комментариями.
PS. А почему бы не завести на этой ветке форума подраздел, касающийся исключительно работы над различными основаниями, в котором мы все будем делиться своими и не только наработками и опытом! Мне кажется, что это довольно важная, обширная и интересная тема. И довольно сложная!
 

slava73

Мастера
Всем большое спасибо за отзывы! Вячеслав, в моем методе изготовления каменистых оснований ничего особенного и нового нет; используется весь спектр природных материалов доступный любому, как то: камни разл. диаметров и форм, кора разл. деревьев, пробка, двухкомпонентная шпаклевка(тамия эпокси, эпоксилин дуо, миллипут и тд. и тп.), в качестве растений - мох, всякие растения, корни, даже морские водоросли. Ну а как буду еще делать что либо подобное, отсниму и выложу с комментариями.
PS. А почему бы не завести на этой ветке форума подраздел, касающийся исключительно работы над различными основаниями, в котором мы все будем делиться своими и не только наработками и опытом! Мне кажется, что это довольно важная, обширная и интересная тема. И довольно сложная!
Буду ждать описание процесса изготовления основания.на счет отдельной ветки -отличная идея!!!
 
Не соглашусь! Да, перс в невыгодной позиции но так и должно быть если учесть что он в армию "из под палки попал" а спартанец свое дело знает хорошо, как никак профессиональный военный;)
Не хочу засорять ветку, тем более что роспись очень понравилась, стараюсь быть кратким, все свободные люди Спарты воины, это вроде как общепринятая истина, но и в Персии армия была и сдесь воин хорошо эпикирован для ополченца, и он не бросается в паническое бегство от грозного профессионала, по мне и спартанец не очень то правильно стоит но тут можно решить что за ним еще толпа таких-же профессионалов бежит и они прыгают по камням как горные козлы, но насчет перса? Щитом закрылся правильно, замах правда как у лесоруба, но тоже сойдет, и полностью сам себя блокировал, думаю скульптору показалась эффектной поза, бывает если фигурки подбираются разные, но сдесь вместе изначально сделаны нелепые позы при очень хорошем качестве фигурок
 
Стас,поздравляю с еще одной великолепной работой! Чисто мое субъективное-перечернил руки/ноги грека,но это так-придирки и на них можно не обращать внимание :) На счет ветки форума где все будут делиться наработками по террейну-я ЗА!
 
Сверху