Учусь, стараюсь...

Да кто его знает какой он породы :lol:
 

Вложения

  • Untitled-1.jpg
    Untitled-1.jpg
    157 КБ · Просмотры: 1.255

Злобов Сергей (Zlobov*S)

Злой Вождь
Команда форума
Классный Цербер ! Мне бы такого охранника на дачу !
Отлично отработала детали, анатомию и кожные складки Королева Виктория !
Анатомически сложно было пристроить две доп. головы к корпусу ?

С уважением, отличная фигура , в бронзе было бы круто ! :wink:
 

Gennadius

Бан
Зашёл, увидел, обалдел...
Все работы отличные, но Цербер просто ВАХ!
Только зачем ему коврик с кельтским орнаментом? Лучше уж с эллинскими меандрами...
 
Спасибо!!!

Только зачем ему коврик с кельтским орнаментом?
))) просто хочется вышить кельтский орнамент, но не знаю, куда еще его можно прицепить... Пусть цербер валяется... Все равно большую часть его он прикроет.

Анатомически сложно было пристроить две доп. головы к корпусу ?
Не очень. По идее, у него в области холки от хребта идут 2 боковые "ветки", хотя шеи вроде как и срослись, но их там все равно 3. Были предложения сделать 3 отдельные шеи как у змея-горыныча, но мне показалось, что этому песику так будет не красиво. Вот если бы грейхаунд - тогда да, типа змея-горыныча отлично бы подошел.
Это уже 2й мой цербер. 1й делался еще в далекие времена школьного детства. Вот впечатлением Героев 3.


А что касается породы, то левая голова изначально делалась по бандогу (питбуль + англ.бульдог), а потом уже наобум доделывалась.
Протопит, однако, симпатичный песик, с красивой и необычной головой:
 
Сделала ящеро-дракона для украшения рамки. Собственно, 1я работа на заказ: ящер и фрагмент орнамента. Все остальное делал фотограф, он же и заказчик.
Фотка, кстати, напечатана на холсте. Смотрится офигенно!

До запекания:

Готовый результат:
 
Дракон после запекания действительно потемнел и сделался ярче!
Пластика: польская жижа белого цвета + немного питерской + много оливковой и немного черной масляной краски. Результат получился более-менее не липучий (к бумаге очень плохо прилипал, к рукам не лип), не резиновый совсем, швы разглаживаются очень-очень легко. Но, зараза, мягкий до безобразия! В руках нагревается моментально, от любого прикосновения след.

После запекания результат вообще неожиданный. Материал сделался более насыщенного цвета.
Особенно поражает устойчивость к повреждениям!
Пробная пластинка где-то в 1мм шириной.

Вот так вот гнется и даже не трескается!

Держит согнутую форму, хотя и немного выпрямляется:


Особенно хорошо пластина гнулась и держала форму в первые сутки после запекания.
На фото она где-то через неделю после запекания. До сих пор без проблем гнется, но на месте сгибов остается белый след. Причем сгибали в разные стороны, в разных местах эту пластину не однократно!!!
 

Олег.П.

Мастера
Первый посик точно грустный, незлобный.А второй-сама агрессия и ужас :crazy: Отличные работы! :eek:k: Понравились собачки...одна милее другой :lol: Здорово всё получается! :eek:k:
С уважением,Олег.
 
Наконец-то доделала свой бонсай.

Планируются еще парочка дракончиков на ветку....

Дерево вышло большое, в духовку с трудом влезло. Верхушка слегка погнулась (ну, выпрямить проволоку - не проблема), само оно наклонилось на бок в процессе запихивания в духовку.
Но в принципе, эти дефекты не видны, т.к. все-таки это дерево)))
 
Вау вот это дерево. А цветочки из бисера, если да то, как в духовке не поплавились.
 
Сделала англ.бульдога папе на ДР:




И сделала дракончика для бонсая. Он уже к дереву приклеен какой-то смолой.... криво, правда, получилось(((
 

Злобов Сергей (Zlobov*S)

Злой Вождь
Команда форума
Виктория - бульдог классный !! :eek:k:
В каком то магазине с посудой видел с десяток фигур собак разных пород из фарфора , причем размеры до натуральной величины - как в зоопарке :D - сильно понравилось, долго каждую разглядывал .
Твой бульдог какого примерно размера ? Из пластики лепила ?
С уважением.
 
Спасибо))

Он 11 в холке и 18 от языка до хвоста.
Пластика - смесь белой польской размазни с белой питерской. В результате получается нечто очень мягкое, но сверх-твердое после запекания. Но почему-то она поменяла цвет: сделалась цвета топленного молока, особенно на ушах и хвосте... Нет, я, конечно, ничего не имею против такого чудного цвета на бульдоге, но у меня в планах рыцарь смерти на белом коне и я не хочу, чтобы конь сделался эдакого нежненького цвета.
Коричневая пластика - смесь более интересная: белая смесь + кари и корица 8) Когда я его запекала, корицей пахло обалденно)))
 
Доброе время суток!
Давно меня тут не было...
Все еще стараюсь лепить из пластики, хотя времени катастрофически нету.
После бульдога мне удалось сделать неудачного дракона верхом на банке из-под сгущенного молока. После запекания я поняла, что он мне не нравится, но поздно было.


Из остатков пластики, которая шла на пятна для бульдога я сделала сфинкса по образу и подобию той парочки лысых кошаков, которая бегает у меня дома.


Потом захотелось готики)) Решилась-таки сделать то, что давно хотелось, но откладывалось из-за сложности: лепить складки на одежде я не пробовала раньше и вообще мне казалось, что супер-трудно. В общем, приходилось обматываться одеялом, чтобы иметь возможность делать эти складки "с натуры". Рукава, складки на спине и капюшоне делались наобум. Возилась я с этой скульптурой очень долго - практически за все лето в руки ее взяла аж пару раз.



Сейчас пробую сделать рыцаря верхом на лошади. Выбрала для начала не очень трудный вариант (т.к. доспехи - это ведь покруче складок). Скажу сразу - с лошадью я уже в пролете: промахнулась я с поэтапным ее запеканием и она будет гораздо более грузная и массивная, чем мне бы хотелось....
 
Сверху