Учусь, стараюсь...

Всем привет!
Леплю уже давненько. Эдак лет с 3х. Вот недавно открыла для себя пластику и оценила ее возможности. Раньше лепила только из пластилина.
Мои пластилиновые работы, которым уже немало лет:




А эти немного посвежее будут:






 
Пластиковых работ у меня пока мало, а то, что есть, - преимущественно "тренировочные", можно сказать.

Мой 1й пластиковый песик породы грейхаунд:

А это 2я работа. Конь, стоящий на 1 ноге. Немного не удачный(( Создается ощущение, будто он падает... Можно, конечно, под камень чего-то подложить, но пусть уже так и будет.

Затем меня вдруг потянуло на миниатюру. После 2 пробных фигурок поняла, что оно не мое))


Лев. Тут уж я постаралось на славу)) Грива, шерсть, оскал, мелкие детали... А все негаразды лак удачно скрыл.

Ротвейлер. Сделала, "приготовила"... Потом бросилось в глаза, что лапы толстоваты как для взрослой собаки. В общем, получился щенок ротвейлера.
 
Этот форум для меня стал настоящим открытием! Тут столько прекрасных работ, столько всего полезного - мне еще учиться и учиться!
Очень многое для себя открыла. Оказывается, бывают инструменты для лепки........... А я всю жизнь пользовалась лишь ножом - для нарезки, и иглой - для шерсти))
 

Злобов Сергей (Zlobov*S)

Злой Вождь
Команда форума
Приветствуем Королеву Викторию Золотые Руки !
Спасибо за представленные работы - ОЧень интересные и талантливые. :eek:k:
Быстрее осваивай пластику чтобы не пропадал пластилиновый труд.
И конечно инструмент нужен .
С уважением.
 

fandor

Модераторы
Команда форума
Прекрасные работы- мои любимые темы-лошадь и собака. Я вот тоже не могу перейти к лепке собак в миниатюре, лошади вроде пошли с легкой руки Сергея, а вот собак буду еще пробовать ,также как и других животных. Виктория- ждем продолжения :D
 
Q-Victoria, прекрасные работы !! Чешуйчатый Гарыныч ну очень понравился. Все Ваши работы хороши.
 
Здорово! Новые люди!
Интересно как пластилиновые работы так долго хранятся? Я из пластилина только эскизы делаю, позу выставить.
Из инструментов маникюрные наборы чудненько подходят и зубочистки можно обточить как нужно (лопаточкой или в виде пальца)
Форум и правда здоровский, я тут можно сказать выросла. :D
 

fandor

Модераторы
Команда форума
Svetlaya написал(а):
Интересно как пластилиновые работы так долго хранятся? :D
А что пластилину станет, его только нельзя ставить на солнце и поменьше трогать и иногда пыль сдувать. У меня тоже есть старые пластилиновые работы, им уже лет этак 25 и ничего, стоят себе :D
 
Большое спасибо всем за внимание и позитивные отзывы :D
В голове много планов на будущее - было бы время. А пластика действительно дает много возможностей.
С пластилином у меня постоянно случались всякие неприятности. Сделаешь сложную фигуру, а она постепенно рушится под своим весом из-за мягкости пластилина. Как, например, тот многострадальный рыцарь: у коня в ногах карандаши и они постепенно входят вовнутрь :x Приходится ремонтировать. Но это еще ничего! Предыдущий мой всадник упал на следующий день... Поэтому я всегда старалась делать заземленные, лежащие фигуры. Хотелось кентавра на скаку с натянутым луком, а пришлось довольствоваться кентавром, стрелой подбитым :|

Интересно как пластилиновые работы так долго хранятся?
Они у меня в тумбочке на полках хранятся. За прикосновение к ним - смертная казнь любому :twisted: Отучила всех домашних трогать мои фигуры уже очень давно!
Ни солнца, ни света, ни чужих лап, температура всегда стабильна - храниться будут хоть вечно.
 
Queen-Victoria Поздравляю с дебютом .Я не представляю, что будет, если автор возьмет в руки пластик ,но думаю это будет круто!
 
Мне вначале показалось, что грейхаунд из металла.,,
Пластилин храниться может, но при жаркой погоде начинают
оплывать мелкие детальки.У меня несколько фигурок хранятся более 20 лет,
но вид уже не тот...
 
Со мной также происходило..я правда кужонным ножиком вырезал из чурбачков :D ...Современные материалы это нечто. Судя по "Сердцу в руке"..с руками все впорядке..Ждем шедевров в пластике..уверен вопрос только свободного времени! :eek:k:
 
Мне вначале показалось, что грейхаунд из металла.,,
Дык, он покрашен старым серебряным лаком для ногтей)))
А перед этим был покрашен акрилом, тоже серебряным. Я не знаю, насколько хорошо будет держаться лак для ногтей, но он и внешне, и на ощупь, и вообще в работе мне понравился намного больше акрила... И цветовая гамма у лаков для ногтей очень обширная 8)

Пластилин храниться может, но при жаркой погоде начинают
оплывать мелкие детальки.У меня несколько фигурок хранятся более 20 лет,
но вид уже не тот...
У меня пластилин, которому уже лет 10-15. Старый советский. От жары он просто плывет, если фигура тяжелая. Фигурам некоторым уже лет 10, а на вид, как новые.
А тот новый импортный пластилин, который я когда-то купила, я выбросила, так как он пересыхал и трескался :shock:

уверен вопрос только свободного времени!
...н-да... защита диплома через неделю, а диплом еще не сделан.... Жуткие деньки начинаются! Особенно когда дойдет до знаменитой ночи перед сдачей :twisted: Хотя у студентов вроде меня обычно в таких ночи бывает озарение...

Ждем шедевров в пластике..
Следующий шедевр - это рамка для вышивки... Сижу и делаю одинаковые фрагменты орнамента количеством 26 штук + 4 для углов, а потом надо будет еще что-то для боков придумать. Скучно до жути! Однако тренировка хорошая.
 

Anastas

Мастера
Отличные работы
Больше всёго понравились минотавр и рука с сердцем.
 
Я наконец-то закончила рамку для вышивки! Возилась с ней очень долго, т.к. делать много одинаковых элементов - это все-таки скучно.


Хотя именно благодаря этой рутине я неплохо наловчилась орудовать маникюрными инструментами 8)
 
Сделала Цербера. Его запекала в духовке))) Результат, конечно, намного лучше, чем после варки: никаких трещин и белого налета!
Для песика еще предполагается коврик с кельтским рисунком, но коврик я еще не вышила.



 
Какой милый Цербер. Нестрашный совсем, скорее грустный. Отлично вышел!

Queen-Victoria написал(а):
Я наконец-то закончила рамку для вышивки! Возилась с ней очень долго, т.к. делать много одинаковых элементов - это все-таки скучно.

Наверно один такой элемент можно было отпечатать и снять много копий.
Хотя тренировка тоже нужна.
 
Сверху