Учусь красить

С целью научиться красить фигурки начал тренироваться на "кошках". Краски акриловые.
 

Вложения

  • 1.jpg
    1.jpg
    79,2 КБ · Просмотры: 434
  • 2.jpg
    2.jpg
    83,2 КБ · Просмотры: 410
  • 3.jpg
    3.jpg
    80,9 КБ · Просмотры: 407
  • 4.jpg
    4.jpg
    80,1 КБ · Просмотры: 421
  • 5.jpg
    5.jpg
    71,9 КБ · Просмотры: 414
  • 6.jpg
    6.jpg
    88,9 КБ · Просмотры: 435
Классно! Сначала, пока волосы не увидел, думал настоящая
 
Хотелось бы узнать, какого размера эта "котейка" Волосы, да:( А так, как живая. Если это учеба то, что будет дальше;)
 
Феликс, "котейка" если бы стояла, была бы ростом 150 мм. Т.е. где-то примерно в масштабе 1/11
 
Хорошая такая тренировка на "Кошках"!!! Отлично! И сама "котейка" и её покраска.:);) А волосы - да, с волосами надо ещё чуток поработать.
 
Спасибо всем за добрые слова. Это вторая покрашенная мною фигурка.
Хотелось бы подробностей по окраске волос. Что сделано не так и что нужно сделать, чтобы было "так"?
 
Спасибо всем за добрые слова. Это вторая покрашенная мною фигурка.
Хотелось бы подробностей по окраске волос. Что сделано не так и что нужно сделать, чтобы было "так"?
Контраст, Алексей. Нужен контраст.
414277.jpg
Они, волосы, имеют "металлический" блеск. Если не грязные. На обращённых к источнику света прядях очень ярко, в глубине и в тени - очень темно.
 
Контраст, Алексей. Нужен контраст.
Посмотреть вложение 50223
Они, волосы, имеют "металлический" блеск. Если не грязные. На обращённых к источнику света прядях очень ярко, в глубине и в тени - очень темно.
Спасибо, Владимир. Постараюсь учесть этот совет и доработать покраску волос.
Возник ещё один вопрос - уже нанесённую на волосы краску лучше смыть? Или можно попытаться поверх имеющейся доработать?
 

Jab

Бан
Я ее где-то уже видел без покраски, когда она еще лепилась.
 
Я ее где-то уже видел без покраски, когда она еще лепилась.
Всё верно. Лепил. Выставлял в скульптурном моделировании. После немного переделал изгиб спины и пальцы левой руки. Сделал пару отливок (осваивал формовку и литьё). И вот одну покрасил.
 
Спасибо, Владимир. Постараюсь учесть этот совет и доработать покраску волос.
Возник ещё один вопрос - уже нанесённую на волосы краску лучше смыть? Или можно попытаться поверх имеющейся доработать?
Я бы не смывал. Красил бы поверх. Проверено;) Фигурка большая, можно масть менять хоть каждую неделю.
 
Сверху