Ульфхеднар

Ульфхеднар, Pegaso models, 75 мм

8eqZB5ZdHgI.jpg iLHlA92_HCg.jpg Q_0xI4wii6k.jpg RdVag6NHtlw.jpg t2gAlgiPgDg.jpg TJuZyjA3e-A.jpg YW8W4_Maga0.jpg
 
Классно! У меня был такой, но собрать нормально шкуру я так и не смог. Щит хорош! Успехов!
 
Всем спасибо за лестные отзывы.

Классно! У меня был такой, но собрать нормально шкуру я так и не смог. Щит хорош! Успехов!


Да, со шкурой там пришлось повозиться, и полночи не спал, пока фигура ехала в Москву, переживая, что может отпасть. Там ведь и на штифты ее не посадишь, а площадь соединения, как кошачья слеза.
Но обошлось. Если фигура еще у Вас, то попробуйте сначала очень точно перед приклеиванием приложить шкуру к кускам, слитым с телом. Я, когда так сделал, установил массу подпорок, и шкура клеилась всю ночь в таком подвисшем состоянии. А голову затем уже подгонял к приклеенной шкуре. Все стыки промазал полужидкой шпатлевкой для паркетов, проведя потом затупленной иглой по углублениям, когда шпатлевка слегка подзагустела, создав рельефность и скрыв шов.
 

Mr_Painter

Мастера
Я сделал проще, немного подогнул шкуру по спине :) И под нее в верхней части положил комочек поксипола. Получилось достаточно крепко. Бывает, что какой-то развевающийся тонкий элемент можно без ущерба для внешнего вида фигуры слегка подогнуть для получения большей площади контакта.
 
Да, я заметил, что она оказалась более прилегающей. Но тут же хотелось развевающуюся. Вопрос принципа!:)
 
Работа понравилась. А разве викинги щиты по краю железом обивали?
 
Насколько я знаю, нет. Но скульптор решил, что ДА. :) Скульптор изобразил кромку с резкими краями и заклепками, поэтому красить ее в кожу было бы нелепо.
 
Сверху