Уки-ё и Ар- нуво

Здравствуйте!

Хочу поделиться своими последними работами. На этот раз это роспись двух барельефов.

Девушка накладывающая макияж ( Alexandros models)

Поэзия (jupiter miniatures)

Utamaro6.jpg
IMGP7260.JPG
IMGP7290.JPG
IMGP7213.JPG
 
Проснётся тьма над Фудзиямой
И воздух пьёт благоуханье сакуры
Моя душа - бонсай в твоих руках, страдает гаммой
Она растает дымкой над землёй Ямато.
 

Zippo

Мастера
Ар-нуво - класс! Обожаю этот период!
Офф -
Прошлым летом довелось побывать в музее Альфонса Мухи в Праге. При входе в музей (без преувеличения) колени задрожали. С творчеством Мухи впервые познакомился 30 лет назад. Кем-то был подарен календарь с работами Мухи. С тех пор люблю его творчество. Картинки в интернете или репродукции формата стандартного журнала не передают и одной десятой красоты оригиналов. Помимо основных очевидных узоров в оригиналах столько микроштрихов, узоров и символов, что офонареть можно! Фотографировать в музее туристам запрещено. Да и бесполезно. Сделать качественное фото при таком свете и без штатива - нереал. Купил полноформатную репродукцию. Пока стоит в тубусе. Раму хочется подходящую найти.
Извиняюсь если Оффтопнул - работа Анастасии пробудила приятные воспоминания о музее. Не смог не поделиться.
 
Cпасибо огромное за столь приятные отзывы!

Я также очень люблю творчество Альфонса Мухи и вообще период Ар Нуво.....да что там скрывать - я настоящий фанат :)))))

Алексей, как же Вам повезло побывать в музее в Праге! Я мечтаю его посетить! В родном Львове была небольшая выставка плакатов Мухи - просто восторг! Действительно можно разглядывать их часами:)
 

Zippo

Мастера
Перед поездкой составил список мест, которые необходимо посетить. Музей на Панской 7 был первым в списке.
Александр - так привычнее. :)
 
Сверху