"Убить Билла" или домашнее литьё

Злобов Сергей (Zlobov*S)

Злой Вождь
Команда форума
Как и обещал здесь :
http://www.modelsculpt.org/topic/4191-%D0%BC%D0%B8%D0%BA%D1%80%D0%BE-%D0%BF%D0%B8%D0%BB%D0%BA%D0%B8-%D0%B4%D0%BB%D1%8F-%D1%87%D0%BB%D0%B5%D0%BD%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D1%8F-%D0%BC%D0%B0%D1%81%D1%82%D0%B5%D1%80-%D0%BC%D0%BE%D0%B4%D0%B5%D0%BB%D0%B5%D0%B9/

, делюсь :

и "CASTALDO Liqua Glass" - жидкая резина :
http://www.ruta.ru/p...i_a_i_v_091_kg/
Всё испробую и поделюсь впечатлением. :thank_you:/>

Насмотрелся "веселых картинок" на сайте , формочки просто конфетки, а уж сама резинка на фото - желейный тортик !
Ну естественно прикупил . Глядя на "эстетически красивые" формы по быстрому разломал старый бокс из под CD, за пол часа нарезал и склеил аналогичную . Взял свою старенькую не тиражную фигурку из Эпоксилина и ... короче установил на пластилин, собрал форму , открыл Оооочень красивую модную резинку , и ... стал смешивать А и Б (кто остался на трубе !? ) :))))
Рекламное фото демострирует "стеклянную прозрачность" кулинарийного цвета - видите на фото .
Моя ТАЖЕ самая - точно такаяже , но ...:

- Гиви, я мащин купил новий !
- Аааа дарагой, какий цветь !?
- Цветь "белый ночи" знаешь !? Так вот точна такой - ТОЛЬКО тёмно-зелёный ааай !

Один в один - прозрачно голубой силикон на фото точно такой, только грязь серо зелёно коричневатая с хлопьями какогото мусора .... убил бы .
Ну и естественно : "Новая прозрачная резина Castaldo, не дающая усадки, которая вулканизируется очень быстро при нормальной комнатной температуре и еще быстрее при незначительном нагреве. "
и правда :
"можно получать твердые и прочные резинки, которые не становятся мягкими со временем." -
- во истину глаголят ! со временем НЕ становятся мягкими, она изначально уже шестой день (!) просто в желеобразном грязном виде без намёка на вообще застывание ! :laugh:

Расписывать уже на 6 (шестой) день нет желания , ниже фото впроцессе - "Степ бай степ", как не надо делать . :good3:
 

Вложения

  • P1010004.JPG
    P1010004.JPG
    177,9 КБ · Просмотры: 706
  • P1010001.JPG
    P1010001.JPG
    110,7 КБ · Просмотры: 748
  • P1010002.JPG
    P1010002.JPG
    117,5 КБ · Просмотры: 790
  • P1010003.JPG
    P1010003.JPG
    144 КБ · Просмотры: 884

Злобов Сергей (Zlobov*S)

Злой Вождь
Команда форума
Ну и день шестой - голубая "стекловидная" прозрачная резинка небесно голубого цвета - на фото сами видите если не дальтоники .
Эта грязь в каком то состоянии полуобморочном до сих пор - и не текёт, и на сквозь без усилий протыкается до дна зубочисткой .
пузырьков не то что бы мало - их посто миллион ! Потому как из первой банки составчик достать можно только отверткой - на столько "свеженький", а из второй как видите по "оригинальному" цвету течёт какая то грязь - что бы эти А и Б как то размешать, пришлось минут двадцать бицепсы качать.

Итог - не вздумайте брать это Г...о.
И вопрос - может есть какие то варианты спасти утопающего в прозрачной коробочке ?
 

Вложения

  • P1010021.JPG
    P1010021.JPG
    151,2 КБ · Просмотры: 704
  • 127cd9d4-a8af-11dc-b4e9-0015170f1e68_big.jpg
    127cd9d4-a8af-11dc-b4e9-0015170f1e68_big.jpg
    32,4 КБ · Просмотры: 638

Злобов Сергей (Zlobov*S)

Злой Вождь
Команда форума
Тут уж по неволе вспомнишь язык интернет-обиженных - "сафсем ни миод окей сорьки имхо ях нах тут ё " .
:laugh:/>
 

Вложения

  • итог.jpg
    итог.jpg
    190,4 КБ · Просмотры: 674

Злобов Сергей (Zlobov*S)

Злой Вождь
Команда форума
А чё, тоже креативненько !
Прямо на выставку ювелиров и привезти это чудо силикон в естественном состоянии - так сказать "не в бровь , а в глаз!" - и поставить между стендами производителя "CASTALDO" и "Рута" !
:good2:
 
Жаль, я, на самом деле, надеялся на эти формы, хотелось попробовать простой вариант формовки...
Ну, по крайней мере, эту жижу можно использовать для имитации мутной воды в диорамах
 
Сергей, не пробовали греть?
На банках написано, что быстрее отвердевает при повышенных температурах.
Эпокси ничего не будет от нагрева, а резинка может встанет?
 
Ну, по крайней мере, эту жижу можно использовать для имитации мутной воды в диорамах
мутной воды в которая так и не застыла?

И еще, Сергей:
В Руту не звонили? Цена то не добрая, за тысячу рублей за две банки.
 

Злобов Сергей (Zlobov*S)

Злой Вождь
Команда форума
Спасиб конечно - на третий день ставил на 45 градусов НА НОЧЬ в духовку - эффект нулевой, она зараза (резина) ещё липче стала , как клеевой слой на скотче .

И я о том же :"а резинка может встанет? "
Уже всё на них встало и без резинки.
 

Злобов Сергей (Zlobov*S)

Злой Вождь
Команда форума
Ага ! Это для жены 1 000 рублей :))) - а отдал 2 541.00 руб по прайсу за 900 грамм.
Старенький я, нервы не железные , если поеду в Руту ... там и заберут сразу после вступления . :mosking:/>/>
:comando:/>/>
Тем более их (Рута) в день моей покупки бомбанули какие то лохи .
Хотя почему лохи !? После моего эксперимента на свои же кровные - они уже просто красавцы !

Если подождать недельку, и попробовать из этого киселя выковырять фигурку - можно её потом чем то отмыть , или ей кирдык уже ?
 
А на упоковке не написано, чем смывать в случае попадания на кожу?
Модельке то все равно - она из эпокси, а он не боиться в застывшем состоянии органических растворителей.
 
Никогда с таким не связывался, но, например, если очистить максимально и немного в горячую воду бедолагу, если уж эта жижа, от температуры только слабее становится, и зубной щеткой потереть?.. Или пинцетом очень долго и кропотливо ощипывать его..
А вообще, по отзывам в интернете, это единственный такой случай у потребителей? Может пропорции не те, или внешняя среда как-то повлияла, или просто товар древний? Не должно ж всё ТАК отличаться от заявленного
 

Злобов Сергей (Zlobov*S)

Злой Вождь
Команда форума
Т.е. если достать - по возможности снять все сопли "прекрасной" резинки , то можно просто в ацетон положить и вся эта ... отпадёт ?
Кстати , ни кому чудо резины не надо ? Отдам в хорошие руки совершенно бескорыстно !
Чтоже добру то пропадать . :laugh:/>/>

(шучу) а что остается то .

Вот так вот - мужиков всё время резина подводит . :))))))))
 
Почитал, оказывается CASTALDO Liqua Glass - это полиуритан.
Так что, я бы растворял пока не застыло, а то может вообще на мертво пристать к модели, если без разделителя.
Попробуйте ацетон, нефрас, вайт спирит.
 

Злобов Сергей (Zlobov*S)

Злой Вождь
Команда форума
Спасиб конечно - но че то больше на эксперименты не тянет, подожду месяц, если всё так и останется, просто выкину .
Переживать - себе дороже .

Важно что бы ВЫ на те же грабли не наступили . :thank_you:
 
Эх, Сергей, пробную заливку нужно было делать в пустую тару. Проверить так сказать. Думается мне ты напутал с пропоциями смешивания. Хотя не факт. Что там на упаковке, мешать по весу или по объему? Да и пользовать нужно проверенные жижи (и с ними беда бывает) и как практика показывает без вакуума или даления никуда, все это ютьюбовские сказки ))) или для элементарных форм.
 

Злобов Сергей (Zlobov*S)

Злой Вождь
Команда форума
Дим, конечно надо испробованные варианты пользовать, или хотя бы по рекомендации.
Вот и у меня получилась рекомендация . :)))

А по пропорциям - 1:1 трудно ошибиться, мерный пластиковый стаканчик с делениями.
Тем более что "кухонный" опыт небольшой уже есть.
Изначально при вскрытии банок рекламным голубым даже и не пахло - и консистенция в одной из банок уже подозрительно густая. Да и из второй когда потекла грязная жижа с хлопями уже как команда "стоп" - понадеялся на авось и фирму .

Так как иногда все равно надо - проеду в стоматологию и куплю испробованную и рекомендованную спецами резинку .
Кстати, и без "пылесосов" вполне можно отлить пяток деталек в домашних условиях. Не тиражировать, а для себя вполне сносно .
 
В стоматологии дорого очень, наиди продукцию Пенты или Смут-Он или Лассопласт. Что-то же должно быть.
 
Опыта в таких новшествах у меня нет. Работаю по старинке, с обычной резиной. Сам вулканизирую и разрезаю резину. А по увиденному и рассказанному Сергеем....могу сказать,что.... или просрочена резина или попала влага в один из компонентов, т.е. в отвердитель. Вакуумирование обязательно должно быть. Без него пузырьки будут...как доктор прописал!
 

Злобов Сергей (Zlobov*S)

Злой Вождь
Команда форума
А цирку ещё не конец - я то в Руте денежек поболее оставил . :))))
Ещё есть пара баночек самозатвердевающей пластилино подобной резинки !
Прямо какое то садо-мазо эксперименто получается. Ещё не пробовал - видимо ещё "порадуюсь" - вот эту прикупил :
http://ruta.ru/product/273303_rezina_gidkaya_silikonovaya_CASTALDO_Quick_Sil_chasti_a_i_v_1_kg/

В описании значится как "Резина жидкая силиконовая CASTALDO Quick-Sil, части А и В (1 кг)" - уже засада, в банках составчики близкие по вязкости к пластилину, она изначально НЕ ЖИДКАЯ ! Сами не знают чем торгуют. Типа эпокси двухкомпаненток.

Лассо брал, Пенту ,и КЛСЕ и Лепту тоже есть - как хреновый коллекционер резинок прямо ! :))) Вот и ещё дваварианта для мусорного ведра прикупил . :))))
Ну и по рекомендации Мишани Прикетовича - заказал естественно и Смут-Он - буду дигустировать . :thank_you:/>

Пока по опыту для кухонного литья - "зубная" резина рулит ! Хоть и не самая дешевая - но гораздо дешевле того же Лассо (Лассил).
 

Вложения

  • 127cd9d2-a8af-11dc-b4e9-0015170f1e68_big.jpg
    127cd9d2-a8af-11dc-b4e9-0015170f1e68_big.jpg
    31,6 КБ · Просмотры: 466
Сверху