Туториал "Красный череп и доберманы"

fandor

Модераторы
Команда форума
На сайте Figurinitaly наткнулся на интересный этап изготовления фигурки по комиксу Marvel Comics, размер 70 мм под брендом KnightModels.La
 

Вложения

  • 20.jpg
    20.jpg
    170,9 КБ · Просмотры: 559
  • 19.jpg
    19.jpg
    180,3 КБ · Просмотры: 503
  • 18.jpg
    18.jpg
    180 КБ · Просмотры: 709
  • 17.jpg
    17.jpg
    173 КБ · Просмотры: 558
  • 16.jpg
    16.jpg
    186,9 КБ · Просмотры: 1.030
  • 15.jpg
    15.jpg
    169,2 КБ · Просмотры: 472
  • 14.jpg
    14.jpg
    181,9 КБ · Просмотры: 337
  • 13.jpg
    13.jpg
    183,8 КБ · Просмотры: 480
  • 12.jpg
    12.jpg
    186,6 КБ · Просмотры: 418
  • 11.jpg
    11.jpg
    332,2 КБ · Просмотры: 589
  • 10.jpg
    10.jpg
    298,1 КБ · Просмотры: 472
  • 9.jpg
    9.jpg
    238,8 КБ · Просмотры: 425
  • 8.jpg
    8.jpg
    166,8 КБ · Просмотры: 433
  • 7.jpg
    7.jpg
    179,4 КБ · Просмотры: 449
  • 6.jpg
    6.jpg
    169,8 КБ · Просмотры: 373
  • 5.jpg
    5.jpg
    171,1 КБ · Просмотры: 469
  • 4.jpg
    4.jpg
    170,7 КБ · Просмотры: 479
  • 3.jpg
    3.jpg
    170,1 КБ · Просмотры: 465
  • 2.jpg
    2.jpg
    172,4 КБ · Просмотры: 413
  • 1.jpg
    1.jpg
    163,8 КБ · Просмотры: 651
мастерство, профессионализм и тд.....

насколько я понял на одном из этапов пришлось поработать ножом (скальпелем), в связи с этим вопрос- а есть ли сдесь не пролепленные поверхности , а именно вырезаные а потом отпалированные ?

спасибо за подробный туториал.(а не как у некоторых - до... после....)
 

Zippo

Мастера
Судя по фото, где крупным планом череп в фуражке и с воротником - постобработка была. Швы воротника прорезаны. Воротник отшлифован. Изнутри подточен. Вообще постобработки довольно много.
 
Это комикс. Не стоит судить собачек слишком уж строго. А "дядька" вообще очень понравился.
 
Я понимаю, что это комикс. Но по каким признакам можно отличить добермана от ротвейлера или таксы, если оставлять такие скидки на комикс. Эти слова не в обиду Михаилу - в его собаках я всё же признал доберманов, эти слова больше для Дмитрия.
 

Вложения

  • сканирование0002.jpg
    сканирование0002.jpg
    255,8 КБ · Просмотры: 346

fandor

Модераторы
Команда форума
Я понимаю, что это комикс. Но по каким признакам можно отличить добермана от ротвейлера или таксы, если оставлять такие скидки на комикс. Эти слова не в обиду Михаилу - в его собаках я всё же признал доберманов, эти слова больше для Дмитрия.

Когда то у меня была собака породы доберман и как поется в песне "Я милую узнаю по походочке", так и я добермана узнаю по походочке. Как только доберман достигает возраста 1 месяц- ему по стандарту обязательно купируют уши и они у него стоят острячком, конституция у него поджаристая не та что у ротвейлера (эти обычно жирнюки). Что их объединяет так это купированный хвост. Доберман- это чисто розыскная собака, с отличным обонянием и конечно в виду этого у них очень тонкая нервная система. У меня бывали случаи когда я с ним игрался, то игра обычно переходила у него в ярость и он хватал меня довольно таки больно и его приходилось усмирять. Если поставить рядом добермана, ротвейлера и таксу то только под большим градусом их можно перепутать. Помните как в фильме " Семнадцать мгновений весны", сыщик говорил Мюллеру, когда они разыскивали радистку Кэтт, вот если бы у нас был доберман и перчатка той женщины- так что это чисто розыскная собака. :pioneer_smoke:

Сергей! Спасибо за уточнение по поводу скульптора.
 
Михаил, я же писал, не в обиду ! - Это раз. Второе - что отличает все эти породы, по моему, не знает лишь бабушка, которая держала козу в хозяйстве и бедную дворнягу на цепи. На фото мой питомец, к сожалению, бывший - года три как похоронил. Я и хотел подчеркнуть лишь то, что доберман, какой бы он не был "машиной" - более изящен, т.е. изгиб от паха к груди - раз и лапы, прости, но у твоих вышли тяжеловаты. По поводу свирепого оскала - делаю скидку на комикс.
 
Сверху