Три богатыря

Здравствуйте все, я новенький,занимаюсь моделингом для станков ЧПУ, и представляю свои работы незнаю пока как это сделать
 

Злобов Сергей (Zlobov*S)

Злой Вождь
Команда форума
Приветствуем neorum на МоделСкульпте !
Великолепный образец на дереве , очень богато смотрится ! :eek:k:
Если какие то проблемы с выставлением фото , скидывай мне на емейл .
3Д фрезеровка конечно очень интересная тема для нас .
Будем признательны если немного ознакомишь нас с технологией .
Конечно в первую очередь бы по моделям оружия и техники как то пройтись .

Анатомия лошади очень сложная, в 3Д практически не видел грамотных на все 100 % моделей .
Твой конь конечно похож, но анатомия слабовата - без обид.

С уважением.
 
Это плоскостной рельеф в перспектве, поэтому пропорций сдесь нет, и средняя часть не прорабатывалась, так как это часть картины и на нем еще всадник римский будет, да и честно говоря я еще начинающий в скульптинге, зашел на ваш сайт и много чего полезного по анаомии лошадей нашел, будем дорабатывать. А на счет своей стихии ЧПУ, раскажу что сам знаю, вопросы бы по конкретней.
 
Добрый день neorum69!
Ну хоть один решил порадовать. Прекрасные работы. А объемные работы есть???
Можно вопросик, какую программу используешь, и что за станки???
 
Гарик, вы имеете в виду полнообьемные? Вообще я делал пробы, можно на моем сайте посмотреть, просто как-то не дсуг было пока заниматься, вырезал двойную спираль, бюст, приклад, навершия на лестницу, ну и отложил 4-ю ось, главно было понять принцип, да еще шахматного коня делал. Работю в программах Арткам, Модо, Мудбокс, скульптрис.
 
Прекрасные работы!!! А каков размер???
Дело в том, что я тоже купил себе станок 4-х осный, но пока никак не могу его запустить. Арткам, знаю такую программу, вот остальные слышу впервые. А 3Dmax, Zbruch, в этих программах не работаете??? Это программы для моделирования. А вот Artcam и Mash3 для станка. По крайней мере меня так учили. Думаю программ много. Может расскажете о своем творчестве более подробно, или ссылочку на сайт свой дадите. Интересно посмотреть объемные модели.
 
Гарик , ссылка на сайт под аватаркой :)
Вообще класс конечно! До чего техника дошла :D
 
Гарик, да под аватаркой кнопка, а на счет программ, Арткам как раз для моделирования, а Мач3 для станка, скулптриз и мудбокс, это проги для скульптурного моделирования, тоже что и из пластелина, только в 3Д, поэтому я думаю вам скульпторам, освоить их будет легко, если кому интересно могу саму прогу выложить, Скульптриз, весит 5мб, и работать легко, вот первое что я сделал за 2 часа в этой проге, при ознакомлении с ней

ну и ссылочка на видеоуроки
http://www.youtube.com/watch?v=MgHfDsIcqR0
 
Добрый день.
В какой версии вы работаете?
А какой у вас ArtCam 7-8 говорят они друг друга не видят..это правда?
Купил на горбухе арткам не могу установить :)))
И какие станки под него все же лучше если например нужно маленький герб 3х4 см. вырезать и тд.
Вопросов конечно куча :)
Вы в каком городе?
 
Пластилиныч , я работаю в Арткам2008, арткам не открывает более новые свои версии, и то только сами файлы art а рельефы открываются, да и он может экспортировать в форматы obj, stl, а эти открываются и другими прогами. На счет станков, тут принцип такой чем он железней тем лучше, а точность как раз во многом зависит от люфтов и приводов, не факт что маленький станок точнее чем большой, я на своем как-то печать резал, у букв стенка была толщиной 0.2, и высота 0.5, все вырезалось нормально. Живу я в Усть-Каменогорске, это восточный Казахстан. Если кому интересно могу проконсультировать по станкам, вернее сказать, высказать свое мнение по личному опыту, лучше конечно по скайпу, словами больше можно информации передать, чем написать, мой скайп neorum69, ну прилогаю фото моего станка
 
Вот моя новая работа, пока только модель, но скоро думаю вырежу, сделана по скульптуре П. Пюже "Александр и Диоген"

 
Сверху