Трио

Всем доброе утро. Смотрю ураган страстей по отношению к «ярлу» затих. В таком случае отдаю на «растерзание» еще одну старенькую работу. Трио из викингов. Фигуры фирмы "Еkcastings", 54 мм. Роспись - акрил, масло. Конверсия – копья и стяг. Основание из коры + акриловая шпаклевка. Листья самодельные.
IMG_0607.JPG IMG_0606.JPG IMG_0604.JPG IMG_0603.JPG IMG_0602.JPG IMG_0601.JPG IMG_0600.JPG IMG_0598.JPG IMG_0597.JPG IMG_0596.JPG IMG_0595.JPG IMG_0594.JPG IMG_0593.JPG IMG_0592.JPG IMG_0591.JPG IMG_0590.JPG IMG_0587.JPG IMG_0586.JPG IMG_0585.JPG IMG_0582.JPG IMG_0580.JPG
И сразу на ум приходят строки из одной песни. Думаю, они хорошо описывают настроение виньетки.
«Нет пощады, нет пощады, нет пощады врагу.
Чёрный викинг - адский демон неприступный в бою
Смерть над флагом, кровь и знамя цвета адской реки.
Нет пощады, враг повержен от железной руки.

Шторм и дьявол, адский горн вновь на приступ зовёт.
Вещий призрак песней гноя нас от смерти спасёт.
В битве рядом месть и пламя, в сердце Один и Тор.
В блеске стали как знаменье мстит кровавый топор.

Крик возмездья над мечами, завершается бой.
Праздник трупов, пляска смерти, бьёт кровавый прибой.
Гнев и ярость, смерть и ужас, в мрачном небе пожар.
Вечный странник Викинг в море свой уводит драккар.»
 
А вот мне всегда было интересно как свои викинги, от чужих отличались в потасовках, человек на 50-100 так, думал по щитам похоже нет. Вот как например на это виньетке если поставить четвертого чем он должен совпадать с этими тремя дабы принадлежать одному роду племени. Тот же вопрос по индейцам. С ландсхетами понятно ленты были. Может кто подскажет. Ответ разъяренной и неадекватной братии типа ищи в интернете не нужен. Учитывая тему с Ярлом если не в ту тему занес сообщение Админа прошу перенести в соответствующий раздел, а то совсем запутался, что можно говорить что нельзя и где) 1937-39 год) прямо страшно.
 

Shamenkov

Модераторы
Алексей, так а смысл? что касается исторички уже все есть в теме про викингов,там обсосаны многие клише и показана реальность. В Цвете мне нравится, спокойная такая ровная роспись, нет этих диких перепадов- затемнений а ля вырви глаз. Лично мне интересно чисто из интереса и не желания обидеть, это тема коловрата. он где то подсмотрен на изо эпохи? почему именно в таком цвете?
 
Попробовали бы авторы вот так подвесить меч и пробежать стометровку. Думаю, все сомнения отпали бы на первых десяти метрах)
 
Коррозия металла класс! А фигурки суперрр!!!)
 

Воробьев Руслан

▬ι═══ﺤ
Команда форума
2 st. Y.Gorbacheff
люди друг друга знали в лицо.человек 300-500 запомнить нетрудно. был боевой клич, язык и разные особенности. когда воюешь, обращаешь внимание на такие нюансы, о которых даже и не подозревают.
 
Алексей, так а смысл? что касается исторички уже все есть в теме про викингов,там обсосаны многие клише и показана реальность. В Цвете мне нравится, спокойная такая ровная роспись, нет этих диких перепадов- затемнений а ля вырви глаз. Лично мне интересно чисто из интереса и не желания обидеть, это тема коловрата. он где то подсмотрен на изо эпохи? почему именно в таком цвете?
Что значит «…,так а смысл…»? Я показываю результат своей работы не из-за исторички, а с точки зрения построения композиции и окраски фигур. Ведь «я не волшебник, я только учусь.» Еще не все так гладко выходит, как у известных Вам мЭтров в росписи. А щит подсмотрел вот здесь. щиты 1.gif Рисунок1.gif

Такое огромное разнообразие рисунков на щитах, что трудно было выбрать подходящий. Сначала были другие рисунки на них. Результат не понравился, затем перерисовывал на эти. Ну а с цветом немного не попал.
 

Shamenkov

Модераторы
Что значит «…,так а смысл…»? Я показываю результат своей работы не из-за исторички, а с точки зрения построения композиции и окраски фигур. Ведь «я не волшебник, я только учусь.» Еще не все так гладко выходит, как у известных Вам мЭтров в росписи. А щит подсмотрел вот здесь. Посмотреть вложение 47547 Посмотреть вложение 47548

Такое огромное разнообразие рисунков на щитах, что трудно было выбрать подходящий. Сначала были другие рисунки на них. Результат не понравился, затем перерисовывал на эти. Ну а с цветом немного не попал.
понятно, откуда....
только почти все это не имеет отношения к реалиям,а вы интуитивно выбрали близких к тому что было.
 
Алексей, всё хорошо, аккуратно. Контраста бы добавить в некоторых моментах, например в "стеганке" - выделить цветом углубления, чтобы она была объёмной. Можно с цветом металла ещё поколдовать. Волосы одного из викингов уходят в зеленый оттенок, если планировался блондин - то ближе к этому цвет рубахи викинга с рогом. Роспись щитов добротная, объём конверсии тоже впечатляет, я так понимаю - все древки поменяли?
 
Алексей, всё хорошо, аккуратно. Контраста бы добавить в некоторых моментах, например в "стеганке" - выделить цветом углубления, чтобы она была объёмной. Можно с цветом металла ещё поколдовать. Волосы одного из викингов уходят в зеленый оттенок, если планировался блондин - то ближе к этому цвет рубахи викинга с рогом. Роспись щитов добротная, объём конверсии тоже впечатляет, я так понимаю - все древки поменяли?

Спасибо за конструктивную критику. Да, блондин не вышел, да и русый не получился. Базу не ту намешал и неправильно тонировал видать. Да, древки заменил на проволоку от бенгальских огней.
 
Спасибо за конструктивную критику. Да, блондин не вышел, да и русый не получился. Базу не ту намешал и неправильно тонировал видать. Да, древки заменил на проволоку от бенгальских огней.
Да я тоже часто с цветом волос пролетаю. Спасибо жена подсказывает, посмотрит и говорит, а чего это он у тебя водяной что ли? Трудно нам - дальтоникам! :)
 
Привет всем.
В качестве листвы у Вас что применено?
За попытку изобразить орнамент на одежде - респект! Я вряд ли решусь на этот подвиг еще долгое время.
Про покрас ничего не напишу. Только одна рекомендация (я боюсь быть назойливым, прошу прощения за это) - несоразмерная толщина щитов, но в случае с этими отливками наверное сложно что-то доработать, а вот колун в руке у товарища можно было превратить в боевой топор, тут ничего не мешало убрать его толщину, как и топора висящего на поясе у другого разбойника (в случае, если он идет отдельно, я не знаю ньюансов этого кита).
Не ленитесь на будущее - надфилёк, микро наждачка, по времени это долго не займет.
Удачи в дальнейших работах!
 
В качестве листвы у Вас что применено?
quote]

В качестве листвы натур продукт – палые листья. Процесс изготовления описан у Александра Завалия – «Искусство диорам».
В остальном понял, учту.

Удачи в дальнейших работах!

Отличная работа ! Очень понравилась !!!

Спасибо!
 
Покрас понравился, а с историчкой..., тут сталкивался по современке, хотя кто его знает.
 
Сверху