Триарий, IV-II вв. до Н.Э.

Всем приветы! Давненько не выкладывал ничего нового - пора бы и честь знать!
Одна из последних моих работ - триарий, тяжелый пехотинец римского легиона IV-II вв до н.э. Скульптор Phillip Damont. Фигура производится в Греции фирмой Ares Mithologic, отлита в белом металле и имеет размер 75мм. При росписи использовался акрил и масло, при моделировании основания - различные природные и модельные материалы! В выборе цветов одежды и вооружения, а также декора на щите возможны исторические неточности, о чем прошу прощения у знатоков данного периода.
S15_3114.jpg

S15_3116.jpg S15_3117.jpg S15_3121.jpg S15_3123.jpg S15_3126.jpg S15_3127.jpg S15_3129.jpg S15_3133.jpg S15_3135.jpg S15_3137.jpg S15_3141.jpg S15_3144.jpg
 
Последнее редактирование:
Отличная работа ! Красивая подставка , замечательное оформление . Молодец !
 
Роспись отличная. Подставка супер. Из недостатков скульптуры- не понравилась кольчуга, голова показалась слишком маленькой на очень толстой шее. Красил такого же пару лет назад.
 

Олег.П.

Мастера
Присоединяюсь ко всему вышесказанному . Отличная работа!!!
С уважением.Олег.
 

Mr_Painter

Мастера
Стас, прими мое почтение! Шикарная работа! Мастерская!
У самого такая же фигура лежит, но думаю комбинировать в виньетку.
А кольчуга - на совести литейщиков, как вообще все косяки аресовских 75мм фигур, которые довелось держать в руках. Такое ощущение, что они сами себя пиратят :(
 
Последнее редактирование:

ILYA Fedorov

Мастера
Сильная работа, Стас. Основание живописное. Сам на такую давно поглядываю, но теперь разочаровался в качестве литья, наверно пройду мимо. Стас, а что за красные цветочки и кленовые листочки?
 
Большое всем спасибо! Many thanks, Mortier!
Илья, это все модельные травы и фототравленые кленовые листья! Трава уже фигурировала в кое каких прошлых работах, а на этой решил частично окрасить в красный, чтоб похоже на цветение было)
 
Отличнейшие роспись и подставка!!!
 
Сверху