Трапперёнок 40 мм (с уткой)

Злобов Сергей (Zlobov*S)

Злой Вождь
Команда форума
Всем привет!
Вот ещё одну пешку слепил в 40 мм - в серию "Старый запад" .
Прикольно смотрятся рядом 75 мм и 40 мм . :)
 

Вложения

  • DSC01351.JPG
    DSC01351.JPG
    77,9 КБ · Просмотры: 612
  • trapper 40mm -01.jpg
    trapper 40mm -01.jpg
    76,7 КБ · Просмотры: 462
  • trapper 40mm -02.jpg
    trapper 40mm -02.jpg
    82,6 КБ · Просмотры: 398
  • trapper 40mm -03.jpg
    trapper 40mm -03.jpg
    67,8 КБ · Просмотры: 317
Сергей, вот смотрю вроде все нравиться, а руки длинными кажуться, в целом, и кисти рук, в часности. :notknow:
 
Сергей,по моему нога согнутая в колене не пропорциональна,колено вниз сьехало.И голова кажется великоватой.Но возможно это из-за сьемки? :wacko:
 
Простите :blush2: Но мне тоже кажеться голова и кисти рук слегка великоватыми,даже по пропорциям для 40мм. :secret:
 
Абсолютно согласен с замечаниями предыдущих.

давай визуально обведем твою работу . результаты налицо надо уменьшать голову с лицом и руки - кисти рук,
плюс ружье огромное, явно не для этого размера.

а так проработка деталей как всегда на высоте! Напоминает Натаниеля Бампо Фенимора Купера, разве добавил бы хвостик у шапки траппера для присущей узнаваемости :good2:

changes.jpg
 

Zippo

Мастера
Дорогие мои, это 40 мэмэ. Обычно в таком масштабе делается 6 голов в росте, а не канонические 8. Кстати невысокого роста люди примерно такие пропорции и имеют. Вообразите настоящие размеры фигурки, сделайте скидку на фотоискажение при макросъемке и помните, что фотооптика видит "одним" глазом. Из собственного (небольшого пока) опыта - показываешь фото работы заказчику, тот смотрит и говорит: - голова большевата, кисти рук - переразмер, ноги бы подлиннее. Привозишь показать, смотрит и говорит: - слушай а вживую все хорошо. Я уже устал бороться с фотографированием своих моделек. Теперь беру длиннофокусный объектив и снимаю миниатюру с полутора метров. Так чуть меньше перевираются пропорции.
Серёг, хороший минитрапёреныш. :good2: Кисть на ружье, похоже зацело с ружьем, а не с рукавом?
 

Злобов Сергей (Zlobov*S)

Злой Вождь
Команда форума
Спасибо за за замечания !
Списывать на фото не буду - как есть , так и есть ! :)
Все фигуры в 40 мм леплю конечно не так как 54 и выше - стилизую под заданный размер .
Пропорции конечно не 8 голов в росте - а 6. И оружие тоже в размерах преувеличено .
Так сказать "следую законам жанра" . :)
С уважением за все ответы.
 
Сверху