Термопластика FIMO

Я долго бродила, но вернулась к Фимо. :lol:
Фимо пуппен миниатюр это вещь! Он прочный, он более менее прилипает к уже запеченному, он хорошо обрабатывается. В сравнении с премо и цернитом просто суперпрочный пластик. :lol:
Некоторую прозрачность я ему прощаю, одну треть цернита коричневого добавляла и нормально, свойств своих не меняет, и фактуру видно.
Но это все дифирамбы только для пуппен миниатюр, фимо классик совсем другая песня. :nea:
 
А цернит какой подмешивать надо ? Number one или в маленьких обычных пачечках, разноцветный который сейчас ? :?: Фимо Классик мешают с Фимо Mix Quick , лепят и запекают шедевры :D
 

Sergey_it

Мастера
Bohemond написал(а):
А цернит какой подмешивать надо ? Number one или в маленьких обычных пачечках, разноцветный который сейчас ? :?: Фимо Классик мешают с Фимо Mix Quick , лепят и запекают шедевры :D
Любой подмешивать можешь...
 
Bohemond написал(а):
Фимо Классик мешают с Фимо Mix Quick , лепят и запекают шедевры :D

Ты ведь понимаешь, что это к шедеврам не имеет никакого отношения :wink:


Sergey_it написал(а):
Любой подмешивать можешь...

Только без спецэффектов который :lol:, а то есть и светящийся и перламутровый и металлики и ..... всякая другая декорация :wink:
 
Пластику можно мешать вообще любую !! Так что не заморачивайся с Цернитом, подмешивай в Фимо любую пластику.
 
купил цернит number one, а перед этим чуть с блестками не купил. сам такой коричневый и блестки мелкие. Хотя почитав тут так же взял и Fimo puppen miniature. Продолжу лицо лепить по 10-му разу :crazy: Насчет Фимо классик тут же пишут что он никакой да такой проблемный. Вот что из него лепят и лепили : <!-- m -->http://aragornmarks.blogspot.com/search ... results=17<!-- m --> Причем модели делал от начала до конца и только потом запекал.
 
To Bohemond :
Это не показатель...возможно они подрабатывают рекламой для этой фирмы!? :wink: :lol:
Лепить можно из чего угодно, хоть из обычного пластилина, или хлебного мякиша! :wink: В сети не мало примеров подобных шедевров...
Но если есть возможность выбора, надо подобрать удобный и качественный материал для себя!
Чтобы быть уверенным в результате, чтобы лепить с удовольствием, а не материться... :lol:
К сожалению, "...лучше, уже было!" :D И ПроМат уже не вернется...
Но есть много вполне нормальных метериалов для лепки! Цветик, Сонет, Премо! Говорят Артефакт начал выпускать обновленную пластику!?
 
Интересно!Был недавно в магазине,сказали что "Артефакт вообще с производства сняли...,по сайту даже довольно большой ассортимент,но ничего этого в магазине нету!Разве что цветик.
 
Сверху