Тема о суде по авторскому праву.

Давно не писал,но уж больно тема интересная и нетривиальная.
В начала марта сего года увидел на сайте одной московской фирмы бронзовую копию одной из наших фигур в масштабе 1:16 . Здорово обиделся на них, рекламировали фигуру как свою.Сьездил проверил-точно ли моя,не уменьшили,не увеличили. Да,моя,тупо спиратили один в один и поставили на камне. 27 марта-нанял адвоката-составили иск и через неделю- подали в суд.
За это время были разные перетрубации,потратилось некоторое количество времени и нервов,плюс 50 тыр -адвокату,но вчера с второй стороной замирился- получил с них энную сумму денег ,плюс компенсацию затрат на адвоката и во вторник-отзову иск из суда. Они естественно уже убрали фигуру с сайта , обязались не повторять что то подобное впредь( у них и самих ассортимент был дай боже). Результатом удовлетворен-хотя как показывает опыт-просто повезло- русский бизнесмен попался совестливый(что согласитесь-не обычно),а если бы стал упираться по серьезному- черт его знает-как бы получилось.Не факт,что выиграл бы.
 
Спасибо- я об этом знаю. Это одно из моих направлений. Но фигуры в этот магазин ставлю не я , а человек из ассоциации ветеранов одного из подразделений.так что все нормально>
 
Ну хорошо, я давно наткнулся на них, был малость в шоке, даже задавал Вам вопрос, но видимо тогда не было времени мне ответить.
 
Сверху