Тевтон, скульптор Филин

Добрый Всем день!
Вот доделал одну из своих фигур!
Тевтонский рыцарь 13 века. Краски акрил андреа и валехо. Снег сода и ПВА.
Скульптор - всем известный Филин.
Набор интересен тем, что есть несколько вариантов зборки!
Из измемений - меч. "Наборный" сломал, пришлось выточить из куска олова и долепить крестовину.
Кто что думает - прошу высказываться
Виталий.
 

Вложения

  • 1.jpg
    1.jpg
    100,2 КБ · Просмотры: 1.008
  • 2.jpg
    2.jpg
    108,5 КБ · Просмотры: 995
  • 3.jpg
    3.jpg
    102,2 КБ · Просмотры: 939
  • 4.jpg
    4.jpg
    111,6 КБ · Просмотры: 974
  • 5.jpg
    5.jpg
    100,5 КБ · Просмотры: 921
  • 6.jpg
    6.jpg
    103,9 КБ · Просмотры: 943
  • 7.jpg
    7.jpg
    103,9 КБ · Просмотры: 926
Спасибо Александр.
О грязи в процессе думал, но не стал добавлять поскольку решил делать его в зимнее ремя. Снег не так грязнит всё же. Но может я и не прав.
Виталий!
 
очень аккуратная роспись. Что не понравилось так это мечь, как то он плосковато смотрится или крестовина какая то не такая. Ну вообщем с мечом что то не так на мой взгляд. Да и грязи действительно нехватает - ощущение что только что с прачечной :)
 
Дмитрий ВТ написал(а):
а датировку я бы поменял на конец 12 - начало 13 веков.
Точно, я сначала не обратил внимание на подпись. Тевтонский орден был учрежден после 3-го крестового похода. По-моему, в 1198 году. Поэтому 11 век точно не подходит, да и 12 не катит.
 
С "веками" согласен, исправлено. Что-то не так перевел года в века (торможу сутра)
Насчёт меча - возможно Вы и правы, что плосковат. спорить не буду!
относительно кольчуги - немного дала такой "дефект" сьёмка, нов принципе пока на все 100 не подобрал цвет металика для таких целей. Что то возможно нужно добавлять в свои метелики дабы придать им сероватость или тускловатость.
 
сейчас вот ещё смотрю на фото и на саму фигуру, так белый цвет там и там сильно различается.
На фото в светлую сторону сильно ушёл, и даже складки посветлели, наверное не правильно выбрал освещение. :notknow:
 

Олег.П.

Мастера
Здравствуйте Виталий!Всё очень здорово и аккуратно! :eek:k: Фигурка выглядит отлично!Поддержу мнение по цвету металла...Чуть бы с ним поиграться бы :D
С уважением,Олег.
 
Сверху