Творящий Гефест, 54мм

igorkordyukov

Модераторы
Команда форума
Здравствуйте, дорогие друзья- коллеги!
Представляю свой последний проект. В который раз вдохновленный прекрасной скульптурой Бертеля Торвальдсена, на основе предложенного варианта щита, набросал эскиз :blush2: Гефеста, кующего щит для Ахиллеса (первая картинка). А затем вот что у меня получилось. Масштаб 54мм, материалы- Фимо, Мэджик. Изготовлено в единственном экземпляре для частного коллекционера.
С уважением
Игорь
 

Вложения

  • 1.jpg
    1.jpg
    205,4 КБ · Просмотры: 602
  • 2mastergefest 014.jpg
    2mastergefest 014.jpg
    178,2 КБ · Просмотры: 824
  • 2mastergefest 021.jpg
    2mastergefest 021.jpg
    179,1 КБ · Просмотры: 558
  • mastergefest 032.jpg
    mastergefest 032.jpg
    252,7 КБ · Просмотры: 497
  • mastergefest 033.jpg
    mastergefest 033.jpg
    219,9 КБ · Просмотры: 513
Очень понравилась композиция. Есть маленькое "но" - хром был Гефест. Но был он или небыл вообще - тоже вопрос огромный, так что "но" - это всего лишь пшик. Деталировка щита потрясла. Очень плохо, что тиража не видать. А извесно, кто красить будет? Вот бы в руках подержать!
 

igorkordyukov

Модераторы
Команда форума
Рад, Дмитрий, что композиция понравилась!
Росписывать будет Арго. Насчет хромоты- он еще и с костылями ходил, если мне память не изменяет.
Мама его в детстве весьма сильно уронила...
 
Очень понравилась как миниатюра так и тема . Мало сейчас кто обращает внимание на мифологию . Единственный минус который чуть портит общее впечатление - это волосы ,уж больно похожи не на волосы ,а на шапку . Слишком аккуратные , имеют практически ровную поверхность и не выбился ни один локон , но это моё личное мнение .
И (опять же повторюсь это моё личное мнение) , в покраске миниатюра многое потеряет , сейчас выглядит великолепно .

С уважением .
 
хорошая работа, но как по мне к хорошо проработанному верху, не хватает хорошо проработанного низа, если проработать лучше ступни, фигура будет "стоять" намного лучше, щит просто бомба
 

Злобов Сергей (Zlobov*S)

Злой Вождь
Команда форума
Игорь - снимаю скальп - великолепное исполнение , с душой творил .
Возможно Александр и прав - но я бы скорее заострил внимание не на ступнях, а на щиколотках - но это Игорь только придирки .
Ювелирка на щите при 54 мм - потрясно, чисто, впечатляет .
Выбор темы тоже интересен, композиция- глаз радует .
С уважением , так держать Игорь !
 

igorkordyukov

Модераторы
Команда форума
Bobbideniro1980,Krest63 , александр, Сергей Злобов, Сергей Лупанов,- рад, что работа моя понравилась , дорогие друзья!
Благодарю за высказанные мнения- не зря выставил работу на всеобщее обозрение!
Александр (Краснов)- фото щита прилагаю
 

Вложения

  • 2mastergefest 029.jpg
    2mastergefest 029.jpg
    246,6 КБ · Просмотры: 510

Menelay

Мастера
Отличная работа Игорь! Щит впечатлил! Единственное, бросилось в глаза, плече-трицепс, приподнять бы трицепс повыше.

Я с твоего позволения, для наглядности вот подфотошопил:
 

igorkordyukov

Модераторы
Команда форума
Благодарю, Сергей! Рад, что понравилось и спасибо за высказанное мнение! Во ребята на снимке набычились :comando: !
 
Да, Игорь! Теперь я понимаю людей, о которых говорил Задорнов - тех, что восхищённо матерятся на закат. Ибо простые литературные и обиходные слова кажутся слишком пресными, и не могут в полной мере передать ощущения от этой работы. А нецензурная лексика хоть и сильна, но не в формате этого форума. Посему скажу только одно - жаль! Жаль, что эта работа в единственном экземпляре, и любоваться ею будет только коллекционер и его гости. По моему она вполне заслуживает выставления в каком-нибудь музее современного творчества.

P.S. Пожалуй соглашусь с мнением, что в росписи возможно будет хуже смотреться. Такую работу надо отливать как минимум в бронзе.
P.S.S. Думаю все уже знают, какая миниатюра будет фигурой месяца.
 

fandor

Модераторы
Команда форума
Игорь! Очень интересная работа, сделанная с душой! Очень хороший в ней позитив. Ждем в покраске или в бронзе!
 

igorkordyukov

Модераторы
Команда форума
Александр, Алексей, Михаил- благодарю за теплые слова, дорогие друзья!
Я и сам с нетерпением буду ожидать результатов росписи!
 
Игорь,
работа потрясающая, всегда поражался Вашим лицам и кружевам на втором фоне.
Если не трудно, конечно, то трицепс-дельта, лучше бы переделать.
Но это сугубо мое мнение.
 

Вложения

  • mastergefest 032_1.jpg
    mastergefest 032_1.jpg
    283,7 КБ · Просмотры: 365
Ох, Игорь, я просто под впечатлением после Вашей работы!!! Здорово сработано! Каких усилий стоит такой результат я примерно знаю, работа колоссальная проделана! Особенно над декорированием щита. В связи с этим хочу полюбопытствовать: а сколько же примерно времени у Вас ушло на декорирование щита? Наверное, всю работу выполняли, как минимум, в бинокулярах? С уважением, Павел.
 
Сверху