Танк Т-34/76.

Ну не знаю, можно ли здесь такое выкладывать? Заказчик попросил. Масштаб 35.В общем сборка моя, роспись тоже. Акрил, Тамия.

YDfQb8ehsls.jpg
 

Вложения

  • 0-zhdcl9dqk.jpg
    0-zhdcl9dqk.jpg
    51,3 КБ · Просмотры: 249
  • bwTMMWmsVh0.jpg
    bwTMMWmsVh0.jpg
    42,8 КБ · Просмотры: 278
  • ieHUC61KFXw.jpg
    ieHUC61KFXw.jpg
    43,2 КБ · Просмотры: 265
  • kM0mC7O2ldE.jpg
    kM0mC7O2ldE.jpg
    53,2 КБ · Просмотры: 231
  • pW_lUE27dWc.jpg
    pW_lUE27dWc.jpg
    47,4 КБ · Просмотры: 242
  • RF7QXd2myc8.jpg
    RF7QXd2myc8.jpg
    49,5 КБ · Просмотры: 245
  • xcBJSCz8Kic.jpg
    xcBJSCz8Kic.jpg
    51,3 КБ · Просмотры: 238
  • xmzHwUQ4pjg.jpg
    xmzHwUQ4pjg.jpg
    46,3 КБ · Просмотры: 176
Ящики смотрятся совсем пластмассово и башня сзади криво собрана. Так понимаю изкоробка: родной трос можно было на проволоку заменить. Но для начала неплохо. Обратите внимание на гусеницы и катки: они в местах соприкосновения до металла блестеть буду.
 
Фото заказчика в студию ! Очень хочется на него взглянуть !
Вряд ли ему это понравится. Он в возрасте и не любит афишироваться.)
Ящики смотрятся совсем пластмассово и башня сзади криво собрана. Так понимаю изкоробка: родной трос можно было на проволоку заменить. Но для начала неплохо. Обратите внимание на гусеницы и катки: они в местах соприкосновения до металла блестеть буду.
несколько неожиданная просьба заказчика, чуть - чуть непрофильно, но мне нравится, отличная работа, ей достойное основание нужно, на мой вкус. и красный флаг на башне.
Всё верно и башня и катки и трос и флаг и основание. Я бы ещё много чего добавил. Но мне сказали не увлекаться. Работа будет стоять в музее на готовой диораме. Да и время как всегда поджимало.
Большое спасибо за советы джентльмены!
 

Jab

Бан
Если заказчик еще не получил танк, то может чутка подправить маркировку?
Поначалу мне показалось, что надписи на башне писал пьяный механик - криво все как-то. Но пошарившись среди фотографий советских танков времен Великой Отечественной, обратил внимание на то, что надписи писались кто как захотел, и более менее единообразие было только внутри отдельной группы танков: на деньги церкви приобрели танки, ну и написали на всех одинаково "Димитрий Донской", пошла часть в бой на каком-то направлении, и на башнях этих танков единообразно написали "На Берлин!", хотя с такой же надписью из другой части танки уже могли иметь иное начертание. Даже надпись "За Сталина!" писалась кто как написал, не говоря уж о личных именах.
Если обратиться к фотодокументам, то выглядело это примерно так:



или же вот однотипные надписи:




а вот и "За Сталина!", и написано кто как захотел, вот только номер горизонтально сделан:


А вот насчет маркировки все было иначе, по крайней мере куча пересмотренных фотографий говорит о том, что цифры и знаки делались на башне в основном строго горизонтально, иногда встречалось параллельно боковому верхнему переднему краю крыши башни.

Насчет маркировки, стоит посмотреть, например что-нибудь типа такого.
А вот здесь так же упоминается и "За Советскую Эстонию!"

 

Вложения

  • 01.jpg
    01.jpg
    156,1 КБ · Просмотры: 171
  • 02.jpg
    02.jpg
    177,8 КБ · Просмотры: 212
  • 03.jpg
    03.jpg
    113,1 КБ · Просмотры: 139
  • 04.jpg
    04.jpg
    241 КБ · Просмотры: 167
  • 05.jpg
    05.jpg
    203,8 КБ · Просмотры: 187
  • 06.jpg
    06.jpg
    164,9 КБ · Просмотры: 150
  • 07.jpg
    07.jpg
    209,5 КБ · Просмотры: 168
  • 08.jpg
    08.jpg
    246 КБ · Просмотры: 179
  • 09.jpg
    09.jpg
    181,8 КБ · Просмотры: 141
  • 10.jpg
    10.jpg
    130 КБ · Просмотры: 182
  • 11.jpg
    11.jpg
    42,6 КБ · Просмотры: 181
  • 12.jpg
    12.jpg
    283,6 КБ · Просмотры: 193
  • 13.jpg
    13.jpg
    185,1 КБ · Просмотры: 164
  • 14.jpg
    14.jpg
    173,3 КБ · Просмотры: 191
Последнее редактирование:

Jab

Бан
Удалите плиз! Дабл-пост вышел случайный.
 
Не надо удалять!!! Пост оченно познавательный. Спасибо Сергей!
 

Jab

Бан
Не надо удалять!!! Пост оченно познавательный. Спасибо Сергей!
Да я про второе сообщение. А первое отредактировал, сделал фотки кликабельными, а то они поначалу миниатюрками были и не открывались в полный размер.
 
В общем танк это пройденный уже этап, потом возможно будут тягачи, самолёты, джипы. Если кому интересно. то могу делать вложения фото в эту темку.)
 
видно что сборка из коробочная без доработок но довольно не плохо смотрится я и сам подумываю что нибудь попробовать в этом направлении даже прикупил одну коробочку только вот все руки не как не дойдут.
 
Это довольно муторное, но интересное занятие оказывается. Кстати, сборка занимает всего 10% времени.
 
Сверху