Там, где красное солнце встает.

Zippo

Мастера
Виньетка в частную коллекцию. Спасибо заказчику - мне была дана полная воля выбора темы. Я предложил слепить шамана с Ольхона. По сути это компиляция нескольких фото воплощенная в такую вот композицию. Тотемы, скальный грунт, камни, ветер и шаман в ритуальном облачении.
54 мм. Мэджик, камни, эквинокс (для быстрой формовки камней), проволока, кусочек пластика (рога) и толстая фольга от тюбика с кремом.


image share

Пара фото -

 
Просто обалденный шаман. Очень реалистично передан ветер.
 

DSK

Бан
Прэлэсно ... прэлэсно !!!
 

Вложения

  • 889b20fdfd4a0d5c670c1568390beff6.jpg
    889b20fdfd4a0d5c670c1568390beff6.jpg
    26,5 КБ · Просмотры: 324
Замечательная виньетка! Действительно возникает ощущение ветра .Сделана очень аккуратно,проработка деталей очень тщательная. Шаман получился как живой!:)
 
Шурег, очень классная тема, и классное исполнение-молотог! Но....совсем не раскрыта тема грибов..Как так можно? Хоть бы парочку..для плезиру)))
 

Zippo

Мастера
Спасибо, друзья!
Миш, какие грибы? Только водка - только хардкор! :D
Кстати на Flickr-е есть фотки, немало, где шаманы жестко бухают))) Водка - проводник в мир духов! :D
 

Злобов Сергей (Zlobov*S)

Злой Вождь
Команда форума
Александр круто !
В единичных (коллекционных) работах всегда есть масса деталей придающих неповторимость в тиражных копиях.
Зная что фигура не подлежит членению и формовки, можно много чего наворотить .
Все ленточки на ветру, и особенно натуральность бахромы поднимают качество работы на самый высокий уровень качества исполнения .
Профессионально, интересно, качественно , богато !
 

Zippo

Мастера
Спасибо, коллеги!
Действительно, делая бахрому и ленты из подходящих по размеру и толщине материалов получается очень близко в масштабе к настоящим. Вылепить такое я - точно не умею.
Но это все же определенного рода засада для художника, который, несомненно, все правильно доведет до финиша, но меня икать заставит - уверен))))
 
Саш, а представь КАКАЯ это была бы засада для литейщика. Там бы не только икал. ...литейщик с бубном, ... ... мать... за... твою... ... :D
 
Сверху