Тамбурмажор, Франция, 1810

Моя последняя работа: французский тамбурмажор в масштабе 54мм, скульптор Виталий Семенченко, производитель Tartar Miniatures, Италия. Как всегда роспись акрилом Ладога и Vallejo, брусчатка из зеленки.
01.jpg

03.jpg 04.jpg 05.jpg 07.jpg 09.jpg 11.jpg 12.jpg 13.jpg 14.jpg 15.jpg
 
Ярко и бодро !От работы так и тянет барабанным боем !Приятная работа .Хотя деревянная подставка своей простотой не гармонирует с роскошным золотым шитьём на музыканте :)
 
Синий слишком яркий. Не могу понять что это за полк, но цвет явно не такой . Если предположить что мундир голубого цвета, то тоже по оттенку вопрос возникает - для голубого слишком яркий и темный, если же мундир должен быть синий то совсем в цвет не попал. Смотри Руссело если Наполеонику рисуешь
 

Вложения

  • image.jpg
    image.jpg
    141,1 КБ · Просмотры: 446
  • image.jpg
    image.jpg
    586,3 КБ · Просмотры: 465
Ребята, спасибо за отзывы! Володя спорить не буду - в наполеонике не силен! А кстати, планшеты Руссело сейчас издают? Можно купить в бумаге?
На бумаге незнаю, а вот в электронке могу ссылку бросить- когда то на торент выкладывал
 
Очень позитивный образ получился, каким и подобает быть военному музыканту)
Понравилась работа с белым и очень здорово лицо прописано!
Про подставку Андрей сказал, сразу вспомнился фильм "По семейным обстоятельствам", там один персонаж говорил на выставке картин: "А вот рамы можно бы и по-богаче сделать!" )))
 
В скульптуру вложен персонаж тамбурмажора 5 линейного полка и в покраске нужно было держаться именно этого (например,планшет Rigo,как сам источник появления фигурки). Технически исполнено очень хорошо,мало кто так сможет. Но теперь этого военнослужащего затруднительно привязать в конкретному полку,потерялась индивидуальность :)
 
Спасибо за отзывы, ребята!
Да Андрей, что то не задалось у меня с подставками. Будем исправляться)
Intruder, в цвета 5-го линейного красить не хотелось, ибо в него уже на боксарт красили до меня, повторяться мне было неинтересно. А когда разобрался, что цвета не совсем соответствуют, было уже поздно. Ничего не поделаешь, придется оставить как есть. Будет некий собирательный образ тамбурмажоров)))
 
Володя, ну не перекрашивать же его теперь, раз мундир не того оттенка, а кисти не того цвета?! Вдругорядь буду советоваться с общественностью) Розовый в камо - это интересно, но в росписи лиц он куда уместнее)
 
Сверху