Тамбовский волк / Peasant - insurgent 28 mm

Ну вот и мой скульптурный дебют на "Моделскульпте", поскольку мои "потуги" (от слова "пот" :wink: ) в области росписи фигур мало кого впечатлили :cry: . Сразу и первый опыт в лепке игрового масштаба 28 мм.
Первая фигурка из, надеюсь, серии "Кулацкая банда Гражданской войны". Материал - "Фимо Пупен миниатюр" + "Добиле". Некоторые доработки по запеченной фигурке "Гринстафом". Выкладываю в черно-белом варианте, т.к. разная цветность материалов здорово мешает видеть, к тому же фотограф из меня ещё тот, да и фотоаппарат оставляет желать ... .
Больно не бейте, дело для меня ещё новое, но и ошибки без внимания не оставляйте. :lol: :lol: :lol:
 

Вложения

  • S7000004.JPG
    S7000004.JPG
    27,5 КБ · Просмотры: 984
  • S7000006.jpg
    S7000006.jpg
    24,7 КБ · Просмотры: 977
  • S7000007.JPG
    S7000007.JPG
    25,7 КБ · Просмотры: 916
  • S7000012.JPG
    S7000012.JPG
    22,5 КБ · Просмотры: 970
  • S7000014.JPG
    S7000014.JPG
    26,2 КБ · Просмотры: 1.009
Образ передан хорошо. Тулуп отлично смотрится, лицо читаемо, в целом для первой работы, да ещё и 28 мм. очень неплохо. Вот только оружие какое-то невнятное, на вид вообще не понятно, что это. Да и как он его держит тоже не ясно.
 
Это не критика, может просто фотографии неважные, может в цвете всё станет понятно. Но я бы на вашем месте попробовал над этим поработать. Моя первая фигура, на пример, учебная, я на ней решил как можно больше всего попробовать, срезаю, переделываю, разные элементы налепливаю. Выглядит нелепо, зато тренировка хорошая. Вот и на вашем месте я бы попробовал вовсе удалить оружие и сунул бы ему в руку пистолет, маузер на пример. Как раз кисть подходящим образом изогнута. да и налепливать его можно на тулуп, как на основу, что сильно жизнь облегчит. Выдающиеся детали сильно сложнее делать. Я с пальцами рук уже месяц воюю безрезультатно.
 

Zippo

Мастера
Классный кулачок! Первая готовая работа и сразу 28 мм! :shock: Чуть кисти переразмерены. остальное полностью понравилось. :eek:k:
 
Спасибо за замечания! Кисти и обрез, видимо, действительно переделаю - неказистые вышли. Кстати, фото позволяет лучше видеть ошибки, тоже учту в дальнейшем :wink: ну и неоценимая помощь коллег конечно! И грунтовать перед фотографированием нужно - материал имеет некоторую прозрачность, что тоже мешает восприятию. Еще замечания будут? Очень жду вашего мнения.
Еще момент - нет ли у кого фото или рисунков "Типичных" кулаков & бандитов на эту эпоху? Хочу сделать набор из десятка фигур и чтоб ребята были узнаваемые и не повторялись сильно в деталях. Инфы о белых - красных достаточно, а тут забуксовал чего-то :cry: . Кидайте, если есть, на мыло <!-- e --><a href="mailto:poli-graphist@yandex.ru">poli-graphist@yandex.ru</a><!-- e --> или в личку.
 

Злобов Сергей (Zlobov*S)

Злой Вождь
Команда форума
Классный бандюган ! И тема редкая очень и интересная Купрум!
В 28 мм конечно необходимо изначально продумать всю линейку и "врагов" тоже - все таки игровая миниатюра.
С дебютом тебя ! Фигура понравилась, больше внимания мелочам и качеству деталей .
Я сразу и не распознал обрез - такие вещи всетаки не лепятся, а моделируются , проволоку используй и материал потверже из эпокси - ту же Тамию например или Эпоксилин.
С уважением и ждём остальную банду ! :D
 
Сверху