С добрым утром.

Вот такой получился будильник. Пробовала сделать большое основание под модели. В общем-то, ради основания все и затевалось. Исключительно тренировочная работа.
DEF_4758.jpg DEF_4759.jpg DEF_4760.jpg
 
Интересненько получилось :) А можно узнать подробнее, из чего выполнены все вот эти навороты скальные? Кора древесная и шпаклевка? Или полностью лепнина?
 
Спасибо, Михаил. С основе пенополистирол, на который клеилась кора. Места стыков имеют как шпатлевку, так и тонкую структурную пасту. А внутренность пещеры и часть углов - мятая фольга плюс структурная паста.
 

Злобов Сергей (Zlobov*S)

Злой Вождь
Команда форума
Алла - отличная задумка и исполнение ! И основание скальное и сама сцена .....всё понравилось. Интересная виньетка получилась. Или уже даже не виньетка, а диорама ! Ну и творческий и качественный подход в работе с разными материалами !
 
Очень понравилось основание диорамы, дракон и роспись, а вот подборка фигур немного странная. Сюда бы модели с динамикой, движением, а так создается впечатление, что все три персонажа диорамы настолько привыкли к этой рептилии, что уже и не реагируют на нее))))
 
Ну, мы же не знаем, зачем его будят... Но в целом я согласна по поводу динамики. Однако я не специально покупала миниатюры, что было в ящике наиболее подходящее, то и взяла. У меня же даже стенки не выровнены... (Вечный мой косяк - меня не хватает зашкурить основание до зеркальной ровности...)
 
Последнее редактирование:

Воробьев Руслан

▬ι═══ﺤ
Команда форума

Злобов Сергей (Zlobov*S)

Злой Вождь
Команда форума
Алла , совсем не обязательно "слесарить" , шкурить задник. Я бы вырезал из тонкого пластика или картона, приклеил, а щели по периметру зашпаклевал. Стенки будут ровненькие , и без лишних шлифовок. Это как в ремонте дома, если стена реально кривая, то не надо десятки кило шпаклёвок намазывать на стену , потом это неделю шкурить ,проще лист гипсокартона прибить ;) , быстро и идеально ровно. Надо только щели замазать. Вижу у тебя на столе эпоксидку "Поксипол", из всего чем пользовался, пожалуй одна из лучших, хоть и не дешевая, всегда под рукой у меня есть. И сборку фигур из металла , детали надежней на неё сажать.
 
Сереж, ну да, можно и так... Поксипол - да, вещь. Я на него все собираю, и металл и смолу. Пожалуй, только пластик штампованный на клей для пластика. Кстати, серый поксипол значительно дешевле, чем прозрачный, пришлось на него перейти.
Игорь, спасибо!
 
Из разряда посмеяться - выставляла эту диораму на Рубиновую сферу по остаточному принципу - чтобы что-то было в категории.
И именно она взяла бронзу.
 
Сверху