Сценка из индийской жизни.

Когда- то здесь был раскошный сад, но сейчас остались лишь развалины и джунгли неумолимо захватывают опустевшие и заброшенные усадьбы. Идя за водой в такие места нужно быть предельно внимательным, ведь помимо опасных змей и назойливых макак можно повстречать и более серьёзного хищника....Остаётся лишь надеяться, что финал этой сценки не окажется трагическим...
Скульптура - Эля Мазуренко
Художник - Александра Еремеева
Диорама - Виталий Пузенко

Это совмесная работа трёх авторов :party:/> , я был задействован на последней стадии - изготовлении диорамы. Очень рад был сотрудничеству с такими мастерами!
Масштаб - 54 мм. Фигурки- миллипут, всё сделано в одном экземпляре. Роспись - масло и акрил. Мостик сделал из пластика, вода - эпоксидка.
 

Вложения

  • Изображение 016.jpg
    Изображение 016.jpg
    2,1 МБ · Просмотры: 553
  • Изображение 019.jpg
    Изображение 019.jpg
    1,5 МБ · Просмотры: 624
  • Изображение 020.jpg
    Изображение 020.jpg
    1,1 МБ · Просмотры: 541
  • Изображение 021.jpg
    Изображение 021.jpg
    1,8 МБ · Просмотры: 491
  • Изображение 023.jpg
    Изображение 023.jpg
    2 МБ · Просмотры: 506
  • Изображение 025.jpg
    Изображение 025.jpg
    2,5 МБ · Просмотры: 519
  • Изображение 027.jpg
    Изображение 027.jpg
    844 КБ · Просмотры: 440

DSK

Бан
Интересная тема, очень редкая. ВСё понравилось.
 

igorkordyukov

Модераторы
Команда форума
Замечательная диорама! Прекрасное сотворчество! Виталий, не исключено, что вскоре буду иметь честь с тобой еще один совместный проект реализовывать :drinks: .
 
Понравилась диорама. Интересно как она делалась. Тоже занималя изготовлением городов. И небольшая просьба, почисть личку.:)
 

Злобов Сергей (Zlobov*S)

Злой Вождь
Команда форума
Великолепно Виталий!
И конечно - Замечательный плод работы трех Мастеров!!!
:bravo:

Виталий, у тебя был опыт с брызгами воды от бегущей лошади ? Если да - поделись - третий раз начинаю и всё какаято ерунда получается, ужеи эпокидку и силикон и канцклей ... перепробовал . Нет натуральности как у тебя.
:thank_you:
 
спасибо большое всем за отзывы!
Как делалось? Пока крутил фигурки людей, животных и часть дерева, составляя из них композицию для диорамы, появилась мысль сделать не просто природу, но и какую - никакую архитектуру. Заброшенный двор объединял одно с другим. Заказчик хотел воду, логично было сделать мостик. Сам мостик делал из пластика (я покупаю белый 4 - х мм. пластик, который рекламщики используют, у них и покупаю). Он легко режется, гнётся и хорошо, прочно склеивается. У меня валялись детали от архитектурного макета, сделанные лазерной резкой, подобрал подходящие по смыслу, немного поломал их (развалины всё таки), приклеил на мостик. Когда уже всё собирал на основание, показалось, что не хватает какой-то вертикали, очень низко и плоско как-то смотрелось. Полистал ещё фотки в инете по Индии, нашёл мостики с колоннами, крышей, это было то, что надо. Часть колонны - и всё стало на место в моих глазах. Её я сделал из дерева. Веточки, камни - натуральные. Некоторые ветки слепил, чтобы сделанная Элей часть дерева вписалась в диораму, слепил ящерку (она там за лучницей сидит), кувшины....Вода из эпоксидки.
Эпоксидка сейчас испортилась, покупаю в разных магазинах, разные партии, но всё не то, что раньше, ну, ничего, приспосабливаюсь как-то. По брызгам, Сергей, я только большие волны делал - из целлофана, такого, в который упакованы сигаретные пачки или компакт-диски. Если его подогреть зажигалкой, он сворачивается и твердеет в причудливых формах, из них я и делаю гребни волн, сверху ещё эпоксидкой поливаю, чтоб потвёрже и погармоничнее смотрелось.
Изображение.jpg
 

Ellis

Мастера
Здравствуйте! От себя тоже добавлю, что было очень приятно сотрудничать с такими замечательными художниками как Саша и Виталий . Спасибо вам, дорогие друзья, получилась очень гармоничная композиция и при этом достаточно насыщенная по деталировке!

Изначально задумывалась только одна девушка-лучница и пантера. Но в процессе работы , т.к. делала сразу две модели на выбор, решили оставить двух девушек, а затем ко всему прочему еще и дерево с котятами :) В книгах по древней Индии нашла , что тогда при царском гареме были рабыни-охранницы (амазонки). Охраняли они гаремных наложниц, которых покупали в рабство из соседних государств.
В данном случае сцена у ручья, как раз одна из девушек наложница, вторая охранница, девушки не заметили котят на дереве и тут как тут пантера
/> Вот такой сюжет).

Еще хочу показать что было до диорамы, чтобы вы могли вполне оценить всю работу Виталика, без того,что он сделал, было бы достаточно пусто. Виталий , спасибо большое еще раз !
 

Вложения

  • 7.jpg
    7.jpg
    400 КБ · Просмотры: 376
  • 5.jpg
    5.jpg
    394,4 КБ · Просмотры: 324
  • 4.jpg
    4.jpg
    272 КБ · Просмотры: 324
  • 3.jpg
    3.jpg
    347 КБ · Просмотры: 325
  • 2.jpg
    2.jpg
    321,9 КБ · Просмотры: 305
  • 1.jpg
    1.jpg
    327,4 КБ · Просмотры: 356

Ellis

Мастера
И еще несколько фотографий от Саши Еремеевой (студия "Арго") , там немного лучше видна роспись . Саше также большое спасибо за роспись фигурок!
Ну и конечно же за идею создания этой диорамы спасибо нашему общему другу и коллекционеру, к которому и отправилась эта композиция.
 

Вложения

  • 1.jpg
    1.jpg
    624,3 КБ · Просмотры: 393
  • 3.jpg
    3.jpg
    743,7 КБ · Просмотры: 324
  • 4.jpg
    4.jpg
    549 КБ · Просмотры: 331
  • 5.jpg
    5.jpg
    582,6 КБ · Просмотры: 346
  • 6.jpg
    6.jpg
    560,8 КБ · Просмотры: 308
  • 7.jpg
    7.jpg
    804,1 КБ · Просмотры: 321
  • 8.jpg
    8.jpg
    779,4 КБ · Просмотры: 323
Сверху