Стрелок

Красиво и жалко что в одном экземпляре
Заклепки прекрасны, лицо супер. Жаль что Сергей не сподобился исправить руку.
Единственное замечание по росписи - лук очень темный и коричневый - цвет древесины тиса что используется для английского лука намного светлее и желтее, тем более что обрабатывался только воском и льняным маслом.
 
Роспись классная, а вот скульптура "не зацепила", и дело не столько в руке. Для меня - несколько странная поза, неживая какая-то. Сергей, а тетива и стрелы родные?
 
Роспись суперская !Скульпт на "4" .
 
Роспись классная, а вот скульптура "не зацепила", и дело не столько в руке.

Да там есть над чем поразмыслить, поза промежуточная для классической позы, больше наклонов в корпусе- я фотки уже выкладывал в скульптуре и это уже обсуждалось.
бригантина как бочка из досок ригидная, но вес множества предметов на поясе совершенно не сказывается ни на поясе ни на доспехе, и тд. Так поздно уже :dntmention:как и тогда было

Про руку я как лучник скорблю :facepalm: xexex, и ведь перчатка правильная на 3 пальца. А два пальца на такой лyк- звыняйте- но нет шансов.
 
Отличная роспись.

По скульптуре сказано. Добавлю только, что при кажущейся простоте пластика стрелка из лука полна таких тонкостей, что ставит перед скульптором очень сложную задачу. Техника стрельбы из лука в разное время в разных местах разная. Одно дело лонгбоу, другое юми, третье современная спортивная техника. Из средневековых миниатюр и современных реставраций кажется, что техника стрельбы из лонгбоу несколько странная. Я немного знаком со спортивной техникой практически, а вот понять эту старую вообще не могу. Вот примеры (не самые удачные, но то, что нашел быстро):
http://youtu.be/zLlBNnQg6Bs
http://youtu.be/uL4vnolCwLI

А вообще то вариантов масса (это уже не длинный лук):
http://youtu.be/1o9RGnujlkI
http://youtu.be/_sY3XQZBx2w
http://youtu.be/2yorHswhzrU
 
Очередной шедевр союза двух МАСТЕРОВ. Браво. Великолепно.
С уважением, Михаил.
 
Лицо замечательно получилось!

По поводу скульптуры соглашусь со всем вышесказанным. Поза действительно очень сложная, но меня, как бывшую лучницу, очень удивил оттопыреный большой палец. Не представляю себе, как можно так натянуть тетиву.
 
Я тоже постреливал малость. Ничего странного не вижу....

По отношению к современной стрельбе и удержанию тетивы :
Большой палец и мизинец в удержании тетивы не участвуют. Во избежание помех со стороны большого пальца пользуются следующими наиболее распространенными способами прикладки кисти.




Источник: http://www.lukdeda.r...hstrelb/06.html

Вот стреляет он явно не целясь, а просто в направлении. ИМХО конечно.

Еще могут возникнуть вопросы с какой стороны клали стрелу, но это все не по теме и уже обсуждалось
 
Удивлена, потому что не встречала такого способа удержания тетивы. Привычней тот,что показан на первом рисунке. :agree:
 
Сверху