Стрелок

Доброго всем дня. Вот хочу представить на суд коллег начальный этап моей работы над фигурой стрелка. Здесь я пытался изобразить нечто по мотивам игры "Сталкер". Предполагается (точнее, желается :) ) сделать фигуру стреляющего из штурмовой винтовки. Материал: термопластика "Супер Скальпи" и "Сонет". "Сонета" больше (70%), а то скалпи очень мягкий.
На данный момент сделал только ноги. И хочу спросить: удалось ли мне здесь соблюсти правильность анатомии и позы фигуры?
Спасибо всем.
 

Вложения

  • PIC_0004.JPG
    PIC_0004.JPG
    27,8 КБ · Просмотры: 1.371
  • PIC_0005.JPG
    PIC_0005.JPG
    27,9 КБ · Просмотры: 1.388
  • PIC_0006.JPG
    PIC_0006.JPG
    28,7 КБ · Просмотры: 1.381
  • PIC_0007.JPG
    PIC_0007.JPG
    26,4 КБ · Просмотры: 1.314
  • PIC_0008.JPG
    PIC_0008.JPG
    27,3 КБ · Просмотры: 1.370

Злобов Сергей (Zlobov*S)

Злой Вождь
Команда форума
Вроде на данном этапе всё пучком !
Единственный момент при дальнейшей налепке масс корпуса добавь в спине , можно чуть ссутулить .
И если поза именно стреляющего , то очень статичен корпус даже в заготовке - попробуй развернуть чуть корпус - левое плечо выдвинуть вперед, правое-назад .
Будет виднее с головой и хотябы видеть постановку рук .
Ждемс продолжения Которолла !
 
Я, пожалуй, воздержусь от не профессиональных комментариев. Но, по-моему, с ногами всё в порядке и уже интересно посмотреть, что будет дальше.
 

Zippo

Мастера
Соглашусь с Сергеем. Ноги может и "стреляют", а туловище от пояса вверх - "не стреляет". Модельным ножом повыше пояса - чик! Там ведь еще ничего начисто не слеплено. А вот ноги слеплены очень чисто и аккуратно :eek:k: Чуть бы мысочек на правой ноге в сторону, чтоб поустойчивей ему стоялось. А то ступни в линию. Какой масштаб?
 
Всем спасибо.
По положению торса согласен, надо было немного развернуть. Срезать пластику с торса-то можно, но под ней основа из холодной сварки. Я просто забыл немного развернуть корпус влево, чтобы выдвинуть левое плечо. А теперь уже, наверное, поздно. Даже если сейчас срезать пластику, то особо места на заготовке корпуса все равно не останется. Что касается ботинок, то если левый получился достаточно быстро, правый уже дал мне жизни. Пластика вечно уходила во все стороны. Неохота снова с ним связываться. :) Так что поворот носка учту на будущее. Что касается головы, то с ней у меня еще хуже, чем с ботинками. Придется ее под капюшон спрятать. Лицо будет лишь немного видно. А вот как тут расчитать положение рук на корпусе, я уже затрудняюсь. Придется просто набивать руку.
Масштаб обычный - 1/35 (во всяком случае я на это надеюсь). Продиктовано это всего лишь отсутствием современного вооружения в 54 мм.
 
Доброго всем дня. Продолжаю выставлять на суд коллег свою работу. Пытался слепить "разгрузку" и рюкзак. Добавил пистолетную кобуру. И еще, кто как добивается ровных ремней? А то они у меня какие-то пилообразные получаются. Такие неровные края.
P.S.
Странно, что фотографии не хотят присоединяться. Вроде и по размеру подходят.
 

Вложения

  • PIC_0020.JPG
    PIC_0020.JPG
    28,7 КБ · Просмотры: 996
  • PIC_0022.JPG
    PIC_0022.JPG
    21 КБ · Просмотры: 990
  • PIC_0027.JPG
    PIC_0027.JPG
    28,3 КБ · Просмотры: 976
  • PIC_0029.JPG
    PIC_0029.JPG
    33,1 КБ · Просмотры: 953
  • PIC_0032.JPG
    PIC_0032.JPG
    29,5 КБ · Просмотры: 1.021
Мне нравиться. Аккуратный и основательный подход. :eek:k: Голову давай!
 

Злобов Сергей (Zlobov*S)

Злой Вождь
Команда форума
Пока не все детали видно , головы не хватает и рук чтобы подсказать точнее .
Поза все равно пока смущает - както идет как робот. :nea: Но конкретней в чем причина на данном этапе сложно высказаться . Ждемс более полной картины Которолла .
С увважением.
 
Сверху