Странник.

Доброго времени суток всем МоделСкульптовцам! выношу на ваш суд "новенького" - следующую фигурку, в которой честно были предприняты попытки устранить указанные недостатки."Работа над ошибками" , если так выразиться.Удалось ли? Или топчусь на месте? Что думаете? Мне важно ваше мнение- со стороны оно видней...Скалпей, 90 мм
предыдущие тут http://www.modelsculpt.org/topic/3565-%d0%bf%d1%80%d0%be%d1%88%d1%83-%d1%81%d0%be%d0%b2%d0%b5%d1%82%d0%b0-%d1%83-%d0%bf%d1%80%d0%be%d1%84%d0%b8/
 

Вложения

  • 1 (1).JPG
    1 (1).JPG
    443,8 КБ · Просмотры: 442
  • 1 (2).JPG
    1 (2).JPG
    400,1 КБ · Просмотры: 437
  • 1 (3).JPG
    1 (3).JPG
    461,8 КБ · Просмотры: 336
  • 1 (6).JPG
    1 (6).JPG
    459,6 КБ · Просмотры: 331
  • 1 (7).JPG
    1 (7).JPG
    377,5 КБ · Просмотры: 340
  • 1 (9).JPG
    1 (9).JPG
    358,3 КБ · Просмотры: 282

RantaN

Мастера
Здравствуйте. Работа без сомнения цепляет , в ней есть настроение (эдакое меланхоличное уныние) и поза очень даже интересная и "живая". Прогресс, как грицца, налицо , а вот с лицом и головой как раз беда. Похоже на то , что лицо просто "вписано" в головной убор, ну крупное очень , а сам тюрбан (или как это называется) - является его , лица, продолжением . Короче , к чему я все это - лба нет , особенно на фото анфас. Тяжелые надбровные дуги, а над ними угадывается пустота и головной убор сразу. Череп то где ? А ведь там и кольчужная сетка на голове и "полотенце" это намотано. Может это фото не совсем удачное, но так я вижу. Спасибо за работу, было интересно созерцать.
 
Спасибо) Ну да, с головой промашка серьезная вышла....Сейчас , после замечания, особенно бросается в глаза....Эта самая разнесчастная голова делалась-переделывалась, и все равно получился ляпсус :(
Если еще какие замечания - с готовностью и благодарностью выслушаю...
 

Олег.П.

Мастера
Здравствуйте!
Неуверен наверняка,всётаки это фотки...но...по первой фото мне показалось,что переразмеренна рука ,держащая посох,конкретнее точка локтевого сустава не на месте...
Позы Вы ,действительно,здорово ловите!!! это +...но вот чистота ...оставляет желать лучшего...скальпи - этоже термопластика? если да..то вылизывать надо сразу..и это вполне возможно..примеров масса,смотрите на работы именитых мастеров..да и размер солидный... Обратите Ваше внимание на анатомию вцелом и в отдельных моментах.Для 90мм кисти обязательно надо прорабатывть ! очень важный элемент,я бы приравнял их к лицу фигурки.И еще , порекомендовал бы отказаться от белого цвета,вопервых, на фото плохо различимы мелкие детальки,то во что вкладываем душу и любовь;вовторых ,смотртся неряшливо...пользуйте серый цвет -универсальная штука )))
Понравилось лицо и ,конечно,еще раз повторюсь,ПОЗА!!! очень цепляет :good2:
Извините,если обидел,нивкоем случе неимел это за цель.
С уважением,Олег.
 
Какие обиды,наоборот, спасибо только большое сказать за отзывы) А обижаться - неконструктивно))) К цели добиться мастерства уж точно не приблизит.То, что еще работать и работать -это мне понятно, но самому сложно иногда увидеть все изъяны и недостатки.А зрителей у меня нет, к сожалению.Хорошо, что здесь к таким как я относятся с пониманием и без раздражения.Так что за любое замечание только спасибо)
Тоже уже подумываю о сером.А вот как чистоты добиться- пока не сильно получается :((
 
Для чистоты нужно только терпение и усидчивость. Я например весь свой инструмент отполировал. Мокрая кисточка тоже очень помогает мелкие неровности разглаживать.
 
Сверху