Сто шагов одного центуриона

Воробьев Руслан

▬ι═══ﺤ
Команда форума
Ave , друзья!
давно собирался, и вот, появилось небольшое окошко, но только, чтобы начать. спешить некуда, поэтому делать буду настолько долго и вдумчиво, насколько смогу.
бюст от Юры Серебрякова, его подарок, поэтому, в идеале, роспись должна быть достойной скульптуры, в меру разумеется, моих способностей.
итак,
"Сто шагов одного центуриона"
буду рад, если это будет кому-то интересно и, буде, возникнут вопросы- задавайте - отвечу. в свою очередь, рассчитываю на участие форумчан в обсуждении и помощи советом , либо информацией в решении возникших у меня затруднений в процессе работы.



шаг первый. зачистил, подготовил к грунтовке, нанёс первый слой, который должен быть максимально тонким, после первого слоя- опять почистил, ножом нанёс некоторые боевые повреждения и понёс грунтовать.
DSC08026.JPG
 

Воробьев Руслан

▬ι═══ﺤ
Команда форума
слоя три, или четыре потому, что так качественнее, каждый после высыхания предыдущего, шлифовки и устранения проявившихся косяков. грунт обычный автомобильный в баллончике.
 

Злобов Сергей (Zlobov*S)

Злой Вождь
Команда форума
С удовольствием буду смотреть. Молча. По росписи мне нечего вставить полезного. :) По грунту- авто грунт крупно дисперсионный по моему, он и предназначен под дальнейшую зачистку. Они конечно разные. Но таки рекомендую Тамию. Всякие пользовал, джапановские в идеале под любой материал.
 
Вот да, я как-то боюсь использовать автогрунт, с учётом того, что с моими кривыми руками умудряюсь периодически заливать миниатюры специальным от army painter'а... А автогрунт при шлифовке не скатывается?
 

Воробьев Руслан

▬ι═══ﺤ
Команда форума
Руслан, скажите пожалуйста, а бронза это металлик или NMM? Не понял, но выглядит классно!)
бронза - это металлик, но каждая чешуйка раскрашена своим оттенком, чтобы усилить эффект.
использовались : бронза, золото и перламутр в смеси и в разных пропорциях, на фото видна палитра.
 
бронза - это металлик, но каждая чешуйка раскрашена своим оттенком, чтобы усилить эффект.
использовались : бронза, золото и перламутр в смеси и в разных пропорциях, на фото видна палитра.
Каждую чешуйку?????:eek: Я даже считать их не стал, долго очень. Вот это я понимаю - характер плюс сила воли!!!!!
 
Сверху