Степан-муж Аксиньи

Shamenkov

Модераторы
54 мм .В компанию к Гришке IMG_6360-1-1.jpg
 

Gennadius

Бан
Знатные казаки вышли! Только у Григория что-то с фуражкой не то... И зачем ты ему козырёк прям ко лбу прилепил? Кокарда сильно большая - во весь околыш. Степан Астахов хорош! Только вот покраска что-то мне не очень понравилась. Ну, да я и сам художник просто никакой.
 

Shamenkov

Модераторы
Да. покрасачка так себе.спору нет.по фуре у Гришки она типа новенькая еще не обмятая.кроме того козырек у фур РИА не торчал вперед как на позднейших моделях , был меньше и ближе к лбу .я лепил с натурных , правда давно года 4 назад .
 
На мой взгляд, просто великолепная фигура.
И лицо очень понравилось.
 

Gennadius

Бан
Сергей, в общем-то ты всё верно расписал по казачьим фурам, но только всё равно козырёк ТАК ко лбу не залипал. В старом фильме "Тихий Дон" форма очень верно пошита. Посмотри. Да и фоток старых навалом.
 
Хороши станичники! В моем любимом размере. А почему до сих пор скрывали работы? :wink:
Я бы с большим удовольствием приобрел ОБОИХ, в металле, но не в росписи.
Предложения будут? :)

С Уважением.
 

Злобов Сергей (Zlobov*S)

Злой Вождь
Команда форума
Ни в коем случае не лезу с тонкостями костюма - но по фуражке мне тоже бросился в глаза именно козырек. Но вспомнил свою армию , и солдаты и офицеры специально кстати выпарывали козырьки и перешивали их обрезав, уменьшив и козырек практически не торчал , а как на казаке прикрывал лоб . Это не показатель конечно , мода ДМБ в ВС СССР :lol: , но откуда то ведь "ноги растут" у этого дивайса , может и в истории по козырькам есть своя сказка !?
 

Shamenkov

Модераторы
я конечно согласен что мои фигуры не идеальны,и козырек может быть утрирован но разве нет в 54 мм фигурах доли утрированности?Ноги растут у советских конверсий фур, именно из Российской Императроской (больше никто такие фасоны не носил),так сказать приемственность и романтизм, в подражание офицерствуРИА.ну и белому движению тоже.
 

Gennadius

Бан
Да ладно, ладно! Прям и сказать ничё низзя... Идеального так и вообще ничего нет в этом говённом мире. А казаки твои очень даже "внушають" - колоритные, в целом очень исторически достоверные, короче "классные". Причём ОБА. Были б отливки на продажу - купил бы.
 
Сверху