Статуэтка на улице. Как обезопасить.

Нужно поставить статуэтку - 30-40 см(возможно выше), на улице. То есть под открытым небом, как говорится, и, что самое главное, нет возможности каждые день за ней наблюдать. Поэтому есть необходимость как-то ее обезопасить от внешних воздействий, типа дождя\снега, различных уродов-вандалов и т.п.
Есть мысль отлить эту статуэтку, но моя территориальная удаленность и отсутствие знаний(материалов\инструментов и т.п.) не позволяет мне сделать этого. Если только кто поможет только, советом, либо делом.

Есть вариант залить статуэтку в эпоксидку. Например, сначало залить, а потом придать этому всему какую-либо форму. Это мне, кажется легче(не факт, что дешевле), но опять же не знаю как и что сделать.

Не знаю оффтоп\не оффтоп, если что, уважаемые модераторы перенесут куда надо.

P.S. Тема очень важна, для меня, статуэтка трагически погибшему другу. Очень жду советов. Заранее благодарю.
 

Злобов Сергей (Zlobov*S)

Злой Вождь
Команда форума
Хорошее дело - но опасное - боюсь не уследишь :(
Даже русалке голову в Дании отпиливали - а у нас стопудово найдутся дебилы .
Мы выставляли на месяц манекен в рекламной конторе - делали обычный аквариум их уголка сварного и стекла силикатного - стекло помоему брали 6 мм (витринное). Хотели пленкой "бронировкой" затянуть, но не нашли прозрачной, была только золотистая и тонированная .
Но месяц простоял - благо в центре города .
А залить в эпоксидку - она на перепаде температур при толстом слое может полопаться и просто испортишь статуэтку.

Думаю что всетаки "колпак-аквариум" - его к постаменту можно и приварить и прикрутить и на анкера посадить. Стекло только бери витринное .
 
Спасибо за совет. Уже есть идеи где сварить каркас и купить крепкое стекло. Единственный вопрос - что такое "бронировка", я о ней много слышал, но вот в руках ни разу не держал.

И еще,
А залить в эпоксидку - она на перепаде температур при толстом слое может полопаться и просто испортишь статуэтку.
кто лопнет? Эпоксидка? А если там слой будет около 10 см? Т.е. была идея "залить" статуэтку в куб, либо цилиндр, с большой площадью. Т.е., если статуэка 30-40 см, то куб-бы был 70Х70, к примеру. Оно все равно лопнет? Ну это что-то вроде жуков в янтаре(эпоксидке).
 

Злобов Сергей (Zlobov*S)

Злой Вождь
Команда форума
"бронировка" это примерно такая же пленка как и "тонировка" - специальная самоклейка для витражей в банках - она не проблемная.
А эпоксидка - чем толще слой тем больше шансов на трещины - она не особо хорошо переносит усадку и перепады температур. Даже в яхтклубах при обработке тех эпоски её аримруют . Чем толще слой тем хуже .
Жук в "янтаре" это маленькая штучка - а куб 70 *70 стопудово просто лопнет .
 
Сверху