"Старый Пес" от "АЛЬБА" 75 мм .

Злобов Сергей (Zlobov*S)

Злой Вождь
Команда форума
Получил авторские копии в метале от "Альбы" .
Литьё среднее , видимо уже избалован качеством .
Фигура в тираже , обращаться к Любомиру по мейлу :
<!-- e --><a href="mailto:lubka.hrabka@seznam.cz">lubka.hrabka@seznam.cz</a><!-- e -->

Ниже детали и в сборе фигура - не удержался, собрал . Что бы не бликовал метал и придать презентабельный вид , фигу затонировал и выпуклый рельеф немного отполировал .
Тонировал "глубинно" - не краской разведенной, а просто пищевым уксусом .
Производитель внес некоторые изменения - выборка корпуса со спины - видимо в целях облегчения модели , усиленный рельеф на всех бисерных местах, замена креста .
 

Вложения

  • 08.jpg
    08.jpg
    119,6 КБ · Просмотры: 847
  • 09.jpg
    09.jpg
    94,6 КБ · Просмотры: 830
  • 06.jpg
    06.jpg
    101,9 КБ · Просмотры: 875
  • 04.jpg
    04.jpg
    104,1 КБ · Просмотры: 861
  • 03.jpg
    03.jpg
    113,6 КБ · Просмотры: 808
  • 01.jpg
    01.jpg
    86,4 КБ · Просмотры: 859
  • 02.jpg
    02.jpg
    81,2 КБ · Просмотры: 825
  • 05.jpg
    05.jpg
    109,6 КБ · Просмотры: 811
  • 07.jpg
    07.jpg
    72,6 КБ · Просмотры: 846
Здорово :eek:k:


Zlobov*S написал(а):
Производитель внес некоторые изменения - выборка корпуса со спины - видимо в целях облегчения модели , усиленный рельеф на всех бисерных местах, замена креста .

Замена креста? То есть, Сергей, ты слепил свой крест, а они поставили свой? Значит фирма меняет как хочет, а потом все шишки автору, что крест не тот :D :D
 

Злобов Сергей (Zlobov*S)

Злой Вождь
Команда форума
По замене и даже долепке - да, если автор продал свою фигуру и все условия выполнены, то производитель он е единственный и полноправный хозяин может делать всё что захочет с фигурой .
Если успею, то завтра покажу и свою ПегасоКнтавриху - тоже от Любомира ("Альба") - на ней вообще много чего и долеплено ии прилеплено и перелеплено - что то действительно в пользу, а что то на мой взгляд подпортило задуманное. Например я подгонял корпус женский к плечевому поясу лошади , они почти 1 см добавили и тем самым удлинили весь вид спереди. !см при 75 мм - это очень заметно .
Но зато пролепили новые наплечники, и это красивая добавка получилась .
Это нормальная практика bdskorp - "моя фигура, что хочу то и делаю". :wink: Тут уж без обид.

Игорь - все просто . возьми любую ненужную фигурру или просто подставку в белом металле и на оборотной стороне попробуй. Обычная кисточка и любой уксус или уксусная кислота столовая, в которую пельмени макаем :D - и просто макая кисть в уксус и как будто красишь - увидишь, прямо на глазах метал начнет темнеть . Обязательно промой потом и обычной МЯГКОЙ полировалкой для ногтей пройдись по выступающему рельефу (отполируй). Эффект скорее вороненой стали, "потяжелей" сразу фигурка становится визуально.
Можно процентовкой поиграть уксусной кислоты - разбавлять водой в разных пропорциях и смотреть какой эффект зачернения получается .
С уважением.
 
Zlobov*S написал(а):
Игорь - все просто . возьми любую ненужную фигурру или просто подставку в белом металле и на оборотной стороне попробуй. Обычная кисточка и любой уксус или уксусная кислота столовая, в которую пельмени макаем - и просто макая кисть в уксус и как будто красишь - увидишь, прямо на глазах метал начнет темнеть . Обязательно промой потом и обычной МЯГКОЙ полировалкой для ногтей пройдись по выступающему рельефу (отполируй). Эффект скорее вороненой стали, "потяжелей" сразу фигурка становится визуально. Можно процентовкой поиграть уксусной кислоты - разбавлять водой в разных пропорциях и смотреть какой эффект зачернения получается . С уважением.

Спасибо. Буду пробывать
 
Еще один состав для патинирования, а точнее несколько составов. В магазинах торгующих материалами для витражей "Тиффани" есть замечательные составы-растворы, они так и называются патины для свинцовых и оловянных припоев, есть упаковки и по 100 и по 275 и по 3750 мл. Есть коричневые, красные и черные (пробовал все) самая лучшая черная патина Novacan и цена у нее разумная. Патины Proverto тож пробовал, но Novacan понравилась больше. Еще у витражников есть замечательная вешь стальная вата. Как патинировать. Берем кисточку, отливаем патину в небольшую баночку столько сколько вам необходимо для патинирования, одеваем резиновые хозяйственные перчатки, окунаем кисточку и наносим на изделие. Раствор приятного голубого цвета становиться ужасно грязгого черного цвета. Прежде чем опять окунуть кисточку в патину промываем ее проточной водой. Как достигнули необходимого цвета на металле, сразу же промываем изделие проточной водой. Для растонировки пользуюсь стальной или абразивной ватой.
При работе с патинами соблюдайте меры безопасности.
Состав очень агресивный - сильно окисляет металл!
 
Леонид, спасибо. Я миниатюры обычно не тонирую (предпочитаю роспись).
Просто про метод с уксусом стало интересно.
А вообще У нас на складе есть спец жидкость для тонирования. тоже 3-х видов. И использовать просто, макнул и все. Можно даже крашенные. По утверждению производителя именно для крашенных и создана жидкость.
 
igor belousov написал(а):
Леонид, спасибо. Я миниатюры обычно не тонирую (предпочитаю роспись).
Просто про метод с уксусом стало интересно.
А вообще У нас на складе есть спец жидкость для тонирования. тоже 3-х видов. И использовать просто, макнул и все. Можно даже крашенные. По утверждению производителя именно для крашенных и создана жидкость.
Игорь, это случаем не тонировочный лак от ArmyPaint ?
 

Олег.П.

Мастера
Работа отличная,и всетаки, мастерка мне нравиться нааамного больше ,както всё четче и красивее...
С уважением,Олег.
 
Сверху