"Старлей" Авт. С. Травианский-Менелаев

Уважаемые друзья.
Сегодня мы рады представить вам новую работу Сергея: -
"Старлей".
Работа выплнена из термопластики, в масштабе 1:35.

В ГАЛЕРЕЮ TO GALLERY
 

Злобов Сергей (Zlobov*S)

Злой Вождь
Команда форума
Менелай РУЛИТ! Отличная фигура Сергей !
Челка сильно оживила лицо , и ремень очень естественно ослабген и провисает под тяжестью пряхи и подсумка ! Деталеровка отменная , типаж живой !
Поздравляю с еще одной прекрасной работой .
 

Menelay

Мастера
Спасибо ребята!
Работа посвящается Ахпашеву Игорю.
Описание боя:
В бою 13 января 1995 года танк Игоря Ахпашева первым прорвался к одной из ключевых позиций боевиков - зданию Совета Министров Чечни. Сочетая огонь и манёвр, Ахпашев уничтожил десять огневых точек противника, обеспечив продвижение мотострелков и десантников. После попадания в танк выстрела из гранатомета отказался покинуть танк и сдаться окружившим его дудаевцам. Экипаж продолжил бой в горящем танке и погиб смертью героев от взрыва сдетонировавшего боезапаса.
 
Танкист отличный. Наконец-то воплощен мой любимый танковый комбез (верх от зимнего). Но эти куртки были заужены к низу, старые образцы имели внешний вшивной ремень с рамочной прягой (Сергей Zlobov наверное знает такой :wink: ), позже утяжка стала внутренней. Так что если даже одеть поверх солдатский ремень с подсумком, сзади не останется так много запаса из под ремня.
Я смог выразить свою мысль? :(

С Уважением.
 

Menelay

Мастера
Приветствую Александр!
Видимо все же налажал :(
Пересмотрел кучу фоток и пришел к выводу, что все они как-то по разному на всех выглядят, на фотках одни и те же куртки, или разного образца? Переделаю, если еще не позно.




 

Злобов Сергей (Zlobov*S)

Злой Вождь
Команда форума
Я не встреваю, но Александр напомнил таки - у нас самыми крутыми и модными были такачи (комбезы танковые) черного цвета , короткие и действительно в вшитым ремнем и рамочной пряжкой - на рукаве и впереди на груди как значки были нашиты черные ромбы вытянутые с ярко желтыми прорезиненными изображениями (абрис) танка .
Многие и из учебки и из ГСВГ увозили домой новые комплекты , меняли перед дембелем что бы еще прихватить на гражданку, на охоту, рыбалку, просто в гпраже на даче работать.
Очень прочный, долго держал цвет (не ленял) и теплый и удобный .
Пожалуй из всего армейского в наше время был действительно самый удачный вариант из одежды , не считая Х/Б со времен войны 43-44 годов ещё , планка на пуговках с карманами нагрудными - но за них можно было и на губу схлопотать .
 
Вот-вот, на первои и третьем фото куртки нового образца: цвета хаки и с потайной застежкой на крючок по низу. Просто не все ее застегивали при обычной носке. Я бы даже одел ремень на бушлат сверху и продемонстрировал, но он к сожалению на даче... Но сзади мне кажется будет выглядывать край бушлата чуть больше, чем спереди на третьем фото.

С Уважением.
 
Сергей, отличная работа - сделано просто здорово!
Парочка, ну даже не придирочек, а так: поза уж слишком героическая, и фото маленькие.
 
Сверху